Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка отметила День военно-морского флота

14:53
2222

27 июля председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий Раенко принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню военно-морского флота. С праздничной трибуны он поздравил военных моряков с профессиональным праздником:

«Российский военно-морской флот всегда был и остается символом мощного государства, надежной опорой обороноспособности нашей страны. Полуостров Камчатка по праву носит высокое звание дальневосточного форпоста России. Мы гордимся моряками Тихоокеанского флота, которые стоят на страже мира и спокойствия страны, и свято чтим память героев, погибших за свободу Родины.

Камчатские моряки вписали немало героических страниц в историю: это оборона Петропавловска от англо-французской эскадры, русско-японская и Великая Отечественная войны, Курильская десантная операция.

В настоящее время воины-дальневосточники служат на атомных субмаринах, надводных кораблях, в морской пехоте и авиации, подразделениях ракетных войск и артиллерии. В непростых условиях тихоокеанцы достойно выполняют поставленные задачи, участвуют в дальних походах, проводят спасательные операции.

В настоящее время Тихоокеанский флот заметно увеличил эффективность оперативно-стратегической, тактической и боевой подготовки своих сил. Его способность успешно решать масштабные задачи по стратегическому сдерживанию не подлежит сомнению.

Сегодня руководство страны уделяет особое внимание повышению боеспособности армии и флота, созданию комфортных условий для военнослужащих. Положительные перемены коснулись всех сторон. Модернизируется система военного образования, растет денежное довольствие. Семьи камчатских моряков вселяются в новые дома, введены в строй объекты инфраструктуры. Эта всесторонняя политика способствует повышению престижа военной службы и росту боевой мощи России».

Спикер краевого парламента поблагодарил ветеранов ВМФ, а также всех военных моряков Камчатки за верность присяге, честное выполнение воинского долга и достойное продолжение славных морских традиций. Он пожелал, чтобы и впредь части и соединения Камчатской флотилии давали жителям края уверенность в безопасном будущем.

В. Раенко вручил отличившимся в службе военным морякам высокие награды - почетные грамоты и благодарственные письма Законодательного собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.