Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ПФ готовится к корректировке пенсий работающих камчатцев

15:50
2744

Органы Пенсионного фонда активно готовятся к августовской корректировке трудовых пенсий. Корректировка (перерасчет) страховой части трудовой пенсии коснется более 44 тысяч камчатских пенсионеров, которые продолжают трудиться.

Так, с 1 августа 2011 года работающим пенсионерам, не обратившимся до указанной даты с заявлением о перерасчете страховой части трудовой пенсии, будет произведена корректировка страховой части пенсии в беззаявительном порядке. И с 1 августа они будут получать пенсию в новых размерах.

Напомним, что корректировка страховой части пенсии осуществляется с учетом начисленных и уплаченных работодателем страховых взносов за своего работника.

Если работающий пенсионер захочет сделать перерасчет пенсии с другой удобной для него даты либо вообще от него отказаться, тогда ему потребуется лично обратиться в орган ПФР по месту жительства с письменным заявлением. Федеральный закон позволяет обратиться с заявлением о перерасчете страховой части трудовой пенсии в любое время, по истечении 12 месяцев работы со дня назначения либо со дня предыдущего перерасчета страховой части пенсии.

Работающим пенсионерам, которым корректировка страховой части пенсии производилась в автоматизированном режиме, начиная с 1 августа 2009 года, все последующие перерасчеты будут производиться (при условии продолжения работы) с 1 августа наступившего года.

Всего на территории Камчатского края проживают 93.753 пенсионера, из них работающих – 44.795 человек, или 47,7 процента.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.