Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валерий РАЕНКО: «Крылатая пехота» - элита Вооружённых сил Российской Федерации»

16:50
1972

Первые лица края в четверг, 2 августа,  приняли участие в торжественном митинге в честь Дня ВДВ, состоявшемся в сквере Свободы. От имени Законодательного собрания Камчатского края воинов-десантников и ветеранов ВДВ поздравил председатель краевого парламента Валерий Раенко: «Крылатая пехота» - элита Вооруженных сил Российской Федерации. Десантников всегда отличали смелость, натиск и решительность. Не зря многие мальчишки мечтают служить в ВДВ.
«Искренне убежден, воздушный десант - это не просто род войск. Это особое боевое братство, спаянное на преданности России, взаимовыручке, активной гражданской позиции, стремлении принести пользу родной земле и в мирное время. Это и есть истинный патриотизм!» - Раенко пожелал ветеранам-десантникам и всем, кто сегодня проходит службу в «крылатой пехоте», крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и большого человеческого счастья.
Также в митинге принял участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Невзоров, который сам проходил службу в рядах ВДВ. Он поздравил всех десантников и сказал, что служба в воздушно-десантных войсках трудна и почетна. «Воздушный десант всегда там, где сложнее всего, там, где остальным справиться невозможно. И десантники всегда с честью несли свой флаг - и в Великую Отечественную войну, и в Афганистане и в Приднестровье, и в Чечне, и в других «горячих точках». Недаром мы избрали себе девиз: «Никто, кроме нас!». «Крылатая пехота» умеет только побеждать», - сказал Невзоров. Он пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.
От имени правительства края земляков поздравила заместитель председателя правительства Валентина Броневич. Собравшиеся почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику Курильскому десанту.
Празднования продолжились народными гуляниями и концертной программой в районе бухты Малой лагерной.

 

Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.