Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Единая Россия»: руководителем ЦИК партии назначен Дмитрий ТРАВКИН из Ульяновска

18:04
2493

Президиум Генсовета «Единой России» выбрал победителя конкурса на должность руководителя ЦИК партии. Им стал «человек из региона» Дмитрий Травкин. 

«Единая Россия» продемонстрировала беспрецедентный пример конкурсного отбора на высшую исполнительную должность партии, - заявила член президиума Генсовета «Единой России», председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя итоги конкурса на пост главы ЦИК. - То, что именно представитель региона стал руководителем ЦИК - это знак того, что в партии нет оторванности федерального центра от территорий.
Для регионов дан четкий сигнал, что у каждого члена партии есть перспективы роста, что честная, открытая конкуренция внутри партии реально существует».
Яровая от всей души поздравила Дмитрия Травкина.

Напомним, что 10 августа завершился конкурс по замещению вакантной должности руководителя Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия». По итогам тайного голосования членов президиума Генерального совета партии руководителем ЦИК партии назначен Дмитрий Травкин.

Конкурс на должность руководителя ЦИК проводился в партии впервые. Его идею высказал в начале июля председатель партии Дмитрий Медведев. 17 июля был открыт прием заявок, кандидаты должны были разработать и представить программные приоритеты работы ЦИК. 1 августа конкурсная комиссия допустила к участию всех 25 претендентов, после чего начался второй этап конкурса - рейтинговое голосование в региональных отделениях партии. По его итогам была определена 5-ка лидеров. 10 августа с ними встретился Дмитрий Медведев. Затем на заседании президиума Генсовета партии был сделан окончательный выбор.

«Я изложил свое видение изменений в программе, которую представил в ходе конкурса. Есть огромное желание сделать ЦИК Центром инноваций и коммуникаций, и, конечно, необходимо всецело опираться на регионы. Мне хорошо известны все сильные и слабые стороны работы региональных отделений. Не понаслышке знаком с ними, представляю, как усовершенствовать их работу», - рассказал победитель конкурса.

Дмитрий Викторович родился 12 августа 1970 года, в г.Ульяновске. В 2002-2006 и 2008-2011 годах возглавлял исполнительный комитет Ульяновского регионального отделения партии. На момент проведения конкурса занимал пост министра внутренней политики Ульяновской области.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.