Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Наезд по касательной

17:59
3528

Ольга Куклина теперь известна на всю страну из-за ДТП с участием машины кортежа премьер-министра. К счастью, физически в том происшествии никто не пострадал. Но нельзя списывать со счетов душевные раны.

ДТП с О. Куклиной произошло 4 июля 2012 года, когда Д. Медведев совершал рабочую поездку на Камчатку. Видео, которое записано регистратором в автомобиле О. Куклиной, размещено в интернете. Вот что мы видим. «Тойота Лэнд Крузер», за рулем которого находилась Ольга, тормозит на обочине, уступая дорогу колонне сопровождения премьера. Одна из машин кортежа идет по освобожденной встречной полосе и по касательной задевает автомобиль О. Куклиной. Слышится стук и плач ребенка на заднем сиденье. Ольга выходит из автомобиля, чтобы успокоить своего малыша. К счастью, никто не пострадал.

Кто-то утверждает, что власти хотели скрыть этот инцидент от народа. Но это не совсем так. Камчатцы, в том числе и в СМИ, обсудили ДТП еще в день происшествия. Тогда особого ажиотажа оно не вызвало. История хоть и неприятная, но страшного ничего не произошло, и в городе об этом быстро позабыли.

Рассказать подробности печального инцидента прессе лично О. Куклина решила лишь спустя месяц. Ее рассказ, благодаря журналистам, облетел всю страну, ведь федеральная пресса оказалась более любопытной к скандальным происшествиям.

По некоторым данным, спусковым крючком к тому, чтобы заявить о своих бедах, официально стала другая нелицеприятная история. Из неофициальных источников стало известно, что защита О. Куклиной  попросила в правительстве купить ей новую машину - джип «Тойота Лэнд Крузер», взамен пострадавшего. Но получила жесткий отказ.

Для справки добавим, что цена автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» в зависимости от года производства колеблется от 1,6 до 3,3 млн рублей. Судя по фотографиям, представленным в СМИ, восстановить автомобиль можно и меньшими средствами.

Как автовладелец, О. Куклина воспользовалась своими правами в полной мере. По страховке она  получила 120 тысяч рублей, но ущерб был оценен в 300 тысяч. Оставшуюся сумму, в том числе компенсацию морального ущерба, Ольга потребовала через суд. В общей сложности сумма иска составляет более 500 тысяч рублей. Об этом (опять же на всю страну) сообщают центральные СМИ.

ДТП – это стрессовая ситуация, независимо от того, с кем вас свела на дороге судьба: с простым автолюбителем или кортежем премьер-министра. Остается только сожалеть, что О. Куклина и ее дочка попали в такое происшествие. Но утверждения некоторых наших коллег о том, что Ольга чуть не пережила 1937 год, мы считаем легким преувеличением. Хотя признаем, что общение с сотрудниками ФСО – удовольствие не из приятных.

Завершить этот разговор хочется на мажорной ноте. Отрадно, что благосостояние наших земляков растет, и простые камчатцы, как О. Куклина, сегодня могут позволить себе хорошие, дорогие машины.

 

Николай ГОРЕЛОВ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.