Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Аллея Героев в парке Победы

20:12
3187

Более 3 млн рублей перечислено из бюджета Камчатского края на работы по реконструкции парка Победы и возведению аллеи Героев в Петропавловске-Камчатском.

Такое решение было принято губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным после обращения к нему за помощью руководителя благотворительного фонда поддержки ветеранов Великой Отечественной войны Александра Богдасарова.

«Выделено 3 млн 200 тысяч рублей. На сегодняшний день помощь краевого бюджета является самой значительной», - пояснил руководитель проекта Евгений Урбан. По его словам, в настоящее время уже изготовлены фундаменты и другие элементы аллеи, а также смонтированы пьедесталы под индивидуальные памятные знаки Героев.

«Средства будут направлены на изготовление самих знаков Героев. Сметная стоимость работы, а это изготовление и доставка, составляет 4 млн рублей. Знаки будут выполнены из натурального камня», - добавил Евгений Урбан.

Напомним, проект «Галерея Героев» является составной частью единого патриотического комплекса парка Победы. Галерея увековечит имена не только участников Великой Отечественной войны. В ней будут представлены 17 моряков-подводников Вилючинска, совершивших подвиги в послевоенное время при освоении новейшей техники и вооружения, летчик-испытатель, уроженец Елизова, воины-пограничники и чекист, отдавший жизнь ради спасения жизней других людей. Героев труда представят рыбаки, строители, оленеводы, работники морского и автомобильного транспорта. Всего 75 памятников жителям Камчатки.

Бескорыстную помощь оказывают также такие предприятия и организации, как ОАО «Камчатскстройматериалы», МУП «Спецдорремстрой», ОАО «Солид Банк», «Шамса» и МКУ «Управление капитального строительства и ремонта».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.