Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Андрей ЛИМАНОВ: «Безопасность детей на дорогах – одна из главных задач краевых властей»

16:45
2508

16 августа депутат краевого парламента, куратор в крае проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» Андрей Лиманов вручил ученикам школы юных техников светоотражающие брелоки - катафоты. В этот день на базе детского автогородка при станции юных техников прошли занятия по безопасности дорожного движения для воспитанников Елизовской коррекционной школы-интерната для детей-сирот. По словам народного избранника катафоты - эффективные приспособления против наезда на пешеходов. Они позволяют на расстоянии 150-400 м в темноте заметить человека, переходящего дорогу и избежать ДТП.

«Сегодня проблема дорожно-транспортных происшествий стоит особо остро. Тысячи людей погибают на дорогах, еще больше получают серьезные травмы. И мы просто обязаны сделать все возможное, чтобы наши дети не становились участниками ДТП», - пояснил А. Лиманов. Для этого, как отмечает А. Лиманов, в первую очередь, необходимо научить детей безопасному поведению на дорогах и вблизи проезжей части. «Существует много способов обучения - в классах, с помощью учебной литературы, иллюстраций. Эти методы не вполне действенны. И в этом отношении нашему краю очень повезло - у нас есть уникальный автогородок, где на специальных тренажерах в максимально приближенных к реальным условиях детишки обучаются безопасному движению и поведению на проезжей части», – сказал А. Лиманов. Добавим, что акция по распространению среди детей светоотражающих элементов не единичная - уже несколько лет в преддверии нового учебного года А. Лиманов снабжает первоклашек этими важными приспособлениями и призывает родителей последовать его примеру.

Также депутат на личные средства оказывает материальную поддержку автогородку и школе юных техников, а партия «Единая Россия» ежегодно приобретает для детей светоотражающие элементы.

Напомним, школа юных техников на базе Петропавловского детского автогородка начала свою работу 1 июня 2011 года. С этого момента в ней прошли обучение около 5 тысяч детей. В основном, регулярные занятия проводятся для учащихся 2-10 классов средних общеобразовательных школ, но также инструктора бесплатно проводят уроки и для воспитанников дошкольных учреждений, а также детских домов.

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.