Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Магазины, где рыба «не кусается»

20:09
3315

Первый магазин, где рыбная продукция камчатских компаний продается без посредников по ценам производителей, открылся в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщил министр рыбного хозяйства края Владимир Галицын.

Создание сети подобных розничных магазинов ведется министерством рыбного хозяйства края по поручению губернатора Владимира Илюхина.

«На сегодняшний день несколько компаний, объединившись, уже организовали три торговые точки с собственной продукцией по цене производителя. Первая из них открылась в районе остановки «Садовая», открытие еще двух состоится в ближайшие дни - в районе остановки «Госпиталь» и на «Северо-Востоке», - сообщил Владимир Галицын.

Министр добавил, что всего планируется открыть до 15 таких торговых точек в Петропавловске-Камчатском и Елизове. «Мы рассчитываем, что магазины, в которых камчатцы смогут  приобретать качественную рыбопродукцию местных производителей без посредников и торговых надбавок, появятся в каждом микрорайоне. Такие торговые точки составят серьезную конкуренцию рыбным рынкам, где стоимость продукции зачастую в разы превышает начальную из-за целой цепи посредников. Главное – они сделают дары моря доступными по цене для жителей рыбацкого края», - отметил Владимир Галицын.

На сегодняшний день рыбную продукцию по ценам производителей можно приобрести также в здании КВЦ, где на постоянной основе работает выставка-ярмарка.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.