Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дом ветеранов приглашает инвалидов на реабилитацию!

17:11
4919

Одно из направлений работы краевого государственного автономного учреждения социальной защиты «Камчатский специальный дом ветеранов»  – оказание помощи инвалидам, реализующим индивидуальную программу реабилитации.

- В августе Дом ветеранов получил лицензию на этот вид деятельности, и мы рады пригласить всех тех, кому мы можем помочь, - рассказывает директор учреждения Олеся Корепанова. – Речь идет об инвалидах 2-й и 3-й групп, имеющих полную или частичную степень самообслуживания. Мы предоставляем качественные медицинские услуги, такие как: консультации специалистов – терапевта и невролога, проведение физиопроцедур на современном оборудовании, медицинский массаж. У нас работает процедурный кабинет, где проводятся все виды инъекций. Также есть возможность проконсультироваться с психологом и расслабиться в сенсорной комнате.

При поступлении в медицинское отделение клиент должен представить пакет документов: документ, удостоверяющий личность гражданина; индивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Камчатскому краю»; документ, подтверждающий инвалидность; санаторно-курортную карту.

Представленный пакет документов рассматривается комиссией в 10-дневный срок. Отказом для приема в учреждение могут служить: неполный пакет документов, отсутствие способности к самообслуживанию, наличие заболеваний, ставящих под угрозу жизнь и здоровье окружающих лиц.

Инвалидам из районов Камчатского края предоставляется жилое помещение (при наличии свободных мест).

Все услуги по реабилитации предоставляются инвалидам на безвозмездной основе, расходные материалы и лекарственные средства приобретаются за счет клиента.

 

 

Дом ветеранов находится по адресу: 683042, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Дальняя, д. 54.

Проезд автобусами: №№ 7, 16, 18 (микрорайон «Кирпичики», остановка «Школа №32»). 

Телефоны: (415-2) 307-381, 307-386, 307-388.

Электронная почта: KSDV@inbox.ru;
сайт: домветеранов.рф.

 

Краевое государственное автономное учреждение социальной защиты «Камчатский специальный дом ветеранов» ждет своих жильцов!

Право на получение жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения имеют следующие лица:

- ветераны ВОВ;

- инвалиды ВОВ;

- супруги погибших (умерших) инвалидов, участников ВОВ, не вступившие в повторный брак;

- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

- граждане, у которых отсутствуют родственники, обязанные в соответствии с ФЗ и законодательством Камчатского края содержать их и оказывать им необходимую помощь, а именно:

- ветераны труда, достигшие 70 лет;

- супружеские пары, в которых оба супруга достигли пожилого возраста;

- инвалиды;

- семьи, состоящие из инвалидов.

Указанные граждане имеют право на получение жилых помещений при наличии оснований для признания их нуждающимися в жилых помещениях и при условии сохранения способности к самообслуживанию.

Учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, осуществляет министерство социального развития и труда Камчатского края (г. Петропавловск-Камчатский, Ленинградская, 118).

Для постановки на учет в министерство необходимо подать следующие документы:

- личное заявление;

- документ, свидетельствующий о принятии гражданина на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении;

- копия документа, удостоверяющего личность (все страницы);

- медицинские справки, подтверждающие способность гражданина к самообслуживанию и отсутствие у него заболеваний, являющимися противопоказаниями к заселению в дома системы социального обслуживания населения Камчатского края;

- документ из органов технической инвентаризации о наличии (отсутствии)    сведений о зарегистрированных правах гражданина и его супруги (супруга) на недвижимое имущество и сделках с ними;

- одну фотографию 3х4.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.