Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор Камчатского края встретился с генеральным консулом КНДР

18:56
2416

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провел официальную встречу с генеральным консулом КНДР в г. Находке Сим Гук Рен.

Во встрече принимали участие министр инвестиций и предпринимательства края Оксана Герасимова и торговый консул генерального консульства КНДР в г.Находке Пак Чун Хо.

Участники встречи обсудили существующие двусторонние отношения между КНДР и Российской Федерацией и их потенциал. Также обсуждалось расширение связей между КНДР и Камчатским краем в области экономики, культуры, туризма и медицины.

По словам консула , 20 камчатских детей отдыхали этим летом в провинции Раджин. КНДР заинтересована в дальнейшем увеличении туристического потока.

Сим Гук Рен рассказал о готовности КНДР сотрудничать с регионом в части строительства морских судов, поставок на Камчатку металлорежущих станков, изделий легкой промышленности, продуктов. Также генеральный консул КНДР в г. Находка выразил готовность направлять в Камчатский край тренеров по тхэквондо и специалистов восточной медицины.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин предложил корейской стороне принять участие в развитии на Камчатке технологий выращивания овощей в закрытом грунте.

Корейская сторона также предложила открыть в Петропавловске-Камчатском ресторан национальной кухни.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.