Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Общественный совет 2-го избирательного округа – в действии

16:26
2936

14 августа состоялось очередное заседание общественного совета 2-го избирательного округа под председательством депутата Заксобрания края Василия Полукарова.

В июле по инициативе общественного совета были проведены турниры по уличному баскетболу, а для детей младшего возраста благоустроены детские площадки. Члены клуба пенсионеров смогли отдохнуть в Паратунке. Также в июле состоялась благотворительная акция «Рыбка», в ходе которой свежую горбушу бесплатно получили пенсионеры и малоимущие жители округа, а участникам войны и ветеранам трудового фронта рыбу доставили прямо домой. Члены общественной приемной В. Полукарова убедились в востребованности этой акции: в их адрес поступило много слов благодарности от жителей округа, значит, традиция раздавать рыбу нуждающимся продолжится и в дальнейшем.

При участии членов общественного совета - депутата городской Думы Анатолия Наумова и директора управляющей компании «УЖКХ» Юрия Ребенка - состоялись встречи с жителями отдельных домов и микрорайонов, на которых обсуждались актуальные проблемы ЖКХ.

- Благодаря общественному совету округа мы ведем прямой диалог с населением, что позволяет своевременно выявлять проблемы и реагировать на них, - отметил В. Полукаров.

Как сообщил народный избранник, в августе во 2-м округе продолжается работа по самым востребованным направлениям, в том числе благотворительная акция «Рыбка», поездки пенсионеров за ягодой и грибами, благоустройство детских площадок.

Также было принято решение провести конкурс «Цветущий округ» на лучшее оформление придомовой территории для жителей 2-го округа, проявивших личную инициативу и украсивших свой двор. Конкурсная комиссия будет учитывать наличие цветочных клумб, зеленых насаждений, газонов, использование лавок, урн, малых архитектурных форм. Заявки на участие будут приниматься, включительно, до 1 сентября, после чего члены жюри осмотрят заявленные объекты и определят лучшие. Победителей отметят призами и дипломами, все участники конкурса получат поощрительные призы.

Заявки на конкурс принимают по телефону 8-962-215-2377.

 

Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.