Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Зубодробительная «рыбоохрана»

18:03
2988

Пять жителей Петропавловска готовились к сплаву по реке, когда к ним неожиданно подошли «сотрудники рыбоохраны». Это встреча закончилась для туристов плачевно.

По сообщению пресс-службы УМВД по краю, инцидент произошел на р. Крутогорова, в 150 км от с. Соболева. Здесь пять жителей краевого центра готовились к сплаву, когда к ним подошли двое вооруженных людей, представившихся сотрудниками рыбоохраны. Затем «борцы» за сохранность биоресурсов полуострова отобрали у туристов спутниковый телефон, стоимостью 50 тысяч рублей, сожгли бензогенератор, палатку с вещами и бензопилу. При этом они угрожали охотничьим ружьем и пистолетом «Оса». Один из отдыхавших попытался оказать сопротивление, но был избит. Потерпевшие добрались до населенного пункта и сразу обратились за помощью к местному участковому, который и сообщил о случившемся в дежурную часть.

В совершении этого разбойного нападения подозревается 40-летний сотрудник камчатского СОБРа, который в настоящее время задержан. Если данная информация подтвердится, он будет уволен, а его командиров строго накажут, вплоть до увольнения.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.