Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

10 тысяч 50 рублей – и ни копейкой меньше!

20:04
2127

С 1 сентября минимальная заработная плата в Камчатском крае составила 10 тысяч 50 рублей. Об этом сообщила министр социального развития и труда Инесса КОЙРОВИЧ.

«Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Камчатском крае было подписано и опубликовано в июне 2012 года. Свои подписи под документом поставили губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин и председатель Союза руководителей предприятий Светлана Мединская. Минимальная заработная плата в Камчатском крае с 1 июня составила 7 тысяч 500 рублей», - пояснила Инесса Койрович.

После опубликования данного предложения работодатели Камчатского края имели возможность в течение месяца представить в Минсоцтруда мотивированный письменный отказ от присоединения к соглашению. В установленный период две организации направили отказы: УФПС Камчатского края – филиал ФГУП «Почта России» и ФГУП «Охрана» МВД России по Камчатскому краю.

«Соглашением предусмотрено, что в размер минимальной заработной платы включаются: оклад, компенсационные и стимулирующие выплаты. Таким образом, с 1 сентября 2012 года все работники организаций Камчатского края должны получать заработную плату в размере не менее 10 050 рублей. Нормы соглашения направлены, прежде всего, на защиту прав наиболее низкооплачиваемой категории работников. При этом размер минимальной заработной платы, установленный соглашением, не является ограничением для реализации более высоких гарантий по оплате труда», - подчеркнула Инесса Койрович. 

Отметим, что минимальная заработная плата в организациях, финансируемых из федерального бюджета, составляет 4 611 рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.