Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Гости саммита АТЭС увидят Камчатку

19:35
1782

Фотовыставка «Камчатка – ускользающий мир» размещается на острове Русский во Владивостоке, где с 1 по 8 сентября проходит саммит АТЭС. Уникальный проект журнала «National Geographic Россия» и Правительства Камчатского края пришелся по вкусу организаторам крупнейшего международного мероприятия.

На фотовыставке представлены наиболее яркие работы фотографа-анималиста Сергея Горшкова, который в течение нескольких лет работал в самых живописных уголках Камчатки, ловя в объектив мгновения жизни ее природы. Всего было изготовлено 32 двусторонних стенда. 64 работы фотохудожника С. Горшкова украшали пешеходную часть Цветного бульвара в Москве с 9 июля по 9 августа.

«После завершения работы выставки в Москве большая часть экспозиции была направлена во Владивосток, - рассказал генеральный директор Камчатского выставочного центра Руслан Фесенко. - Как и в Москве, уникальные работы привлекают к себе пристальное внимание. Доступ к выставке открыт для всех участников и гостей саммита круглосуточно».

42 фотографии украсили центральную пешеходную аллею в парковой зоне кампуса ДВФУ. По словам Р. Фесенко, фотовыставку планируется закрыть 9 сентября.

Между тем уже сейчас руководство ДВФУ выступает с предложением задержать фотовыставку «Камчатка - ускользающий мир» на своей территории еще на некоторое время, чтобы она продолжала украшать аллею университета.

«Несмотря на предложение университета, мы намерены уже в конце сентября доставить экспозицию на Камчатку, чтобы дать возможность жителям нашего края полюбоваться ею до начала зимы», - подчеркнул Р. Фесенко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.