Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор Владимир Илюхин стал гостем школы № 36

19:28
2697

В День знаний губернатор края Владимир Илюхин посетил школу №36 Петропавловска-Камчатского.

Перед началом торжественной линейки глава региона совершил экскурсию по школе, осмотрев спортивные залы (их в школе два), столовую, актовый зал и один из классов.

Виктор Тюменцев, врио министра образования и науки края, на примере СШ №36 рассказал губернатору, как реализуется краевая программа модернизации общеобразовательных учреждений, происходит замена оборудования в школьных столовых, переоборудуются спортивные залы.

«Я от всей души поздравляю вас с началом нового учебного года! - сказал В. Илюхин, выступая на торжественной линейке. - Родителям желаю, чтобы у них было как можно меньше поводов для беспокойства, школьникам – хороших отметок, новых достижений, дружбы, а первоклашкам, которые сегодня с замиранием сердца переступят порог своего класса - особые слова. И, конечно же, поздравления нашим учителям. Дорогие педагоги! В этом году на вас лежит особая миссия - начальная школа переходит на новые образовательные стандарты. И главная задача не только в том, чтобы дать детям знания, но и привить им желание учиться, получать радость от учебного процесса».

В других камчатских школах 1 сентября прошли так называемые «олимпийские уроки», которые провели известные спортсмены полуострова – Сайдалин Садуев, Годерзи Капанадзе, Владимир Синетов, Сергей Чаадаев.

А в главном храме Камчатки - кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы прошли праздничные молебны, посвященные началу нового учебного года.

Всего в этом году в первый класс в Камчатском крае пошли 3700 детей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.