Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Не отдавая врагу ни пяди родной земли!

20:03
2069

В воскресенье, 2 сентября, Камчатский край отметил годовщину окончания Второй мировой  войны. В рамках празднования в Петропавловске, в сквере Свободы, состоялся торжественный митинг памяти погибших в ходе Курильской десантной операции 1945 года.

Как отметил 1-й заместитель председателя Законодательного собрания края Лев Бойцов, мужество и массовый героизм участников операции по сей день служит ярким примером того, как нужно любить и защищать Родину, не отдавая врагу ни пяди родной земли. «Итогом Второй мировой войны, самой страшной и кровопролитной в истории человечества, стала полная и безоговорочная победа русского оружия над фашистскими захватчиками. Завершающую точку в этой войне поставили воины Курильского десанта, покрывшие себя вечной славой в сражениях против японских милитаристов. Более 2 тысяч камчатцев погибли в ходе Курильской десантной операции. Их бессмертный подвиг навсегда останется в исторической летописи страны и дальневосточного региона», - сказал 1-й вице-спикер.

Он также подчеркнул, что православные кресты на Курильских островах, установленные по инициативе краевых депутатов не так давно, - это свидетельство нашей благодарной памяти участникам легендарного десанта и символ того, что эта земля всегда будет российской.

Он поздравил всех камчатцев со столь важным событием, пожелал крепкого здоровья, успехов в труде на благо любимого края и нашей великой Родины.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.