Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Светлана ГАЛЯНТ контролирует благоустройство 4-го округа

15:44
1831

На днях заместитель председателя комитета по социальной политике краевого парламента Светлана ГАЛЯНТ, совместно с управлением по благоустройству Петропавловска-Камчатского, провела рейд-мониторинг брошенных машин на территории микрорайона «Горизонт».

Как отмечает депутат, убирать брошенные машины крайне необходимо, так как они загрязняют город и представляют реальную угрозу безопасности детей – играя на подобных «детских площадках», они могут получить серьезные травмы.

Организаторы рейда уже направили в ГИБДД края запросы: владельцев брошенных авто обяжут убрать их самостоятельно, а автомобили, на которых госномера отсутствуют, будут вывезены специализированной подрядной организацией на оборудованную для этого площадку. С. Галянт подчеркнула, что это не единичное мероприятие. Она планирует провести еще как минимум три таких рейда по 4-му избирательному округу.

С. Галянт взяла под личный контроль благоустройство своего округа. На днях президиум Заксобрания края поддержал ее инициативу обратиться к руководителю Федерального дорожного агентства с предложением оборудовать автобусные остановки вдоль центральной дороги нижнего «Горизонта». «Избиратели обращаются ко мне с просьбой установить автобусные павильоны вдоль этого участка федеральной трассы. Буду добиваться решения этой проблемы» - подчеркнула С. Галянт.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.