Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Заготовка кормов – полным ходом

19:08
1972

В Камчатском крае полным ходом идет заготовка кормов. Об этом рассказали в Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

 Заготовлено 9.548 тонн сенажа «в упаковке» (это в 3 раза больше, чем в прошлом году), 7.700 тонн сена (на 50 процентов больше прошлогодних показателей) и 15.354,7 тонны силоса из однолетних и многолетних трав (в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период 2011 года).

Успешная заготовка кормов осуществляется благодаря внедрению в производство новых технологий заготовки и кормовых культур. Так, в двух хозяйствах – УМП ОПХ «Заречное» и СХПК «Кам-Агро» – процесс силосования кормовых культур происходит в полимерный рукав с применением комплекса машин AG BAG, приобретенных УМП ОПХ «Заречное» с использованием краевых бюджетных средств.

 В СХПК «Заозерный» в текущем году осуществляется заготовка кормов с использованием новой технологии «сенаж в рукав». Практически все сельскохозяйственные предприятия и многие крестьянские (фермерские) хозяйства уже в течение ряда лет осуществляют заготовку «сенажа в упаковку». Данные технологии позволяют сохранять питательные вещества трав в процессе хранения, тем самым обеспечивают животноводство Камчатского края качественными кормами.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.