Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дальневосточные законодатели соберутся на совещание на Камчатке

16:24
1747

18 сентября в Петропавловске-Камчатском состоится региональное совещание Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье».

Камчатка впервые принимает представительный форум, в состав которого входят органы законодательной власти Республики Саха (Якутия), Амурской, Сахалинской и Магаданской областей, Приморского, Хабаровского, Камчатского и Забайкальского краев, Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа.

Парламентская Ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье» была создана в 1994 году для разработки единой политики по решению общих для этих регионов проблем, по созданию качественных, комфортных условий жизни на Дальнем Востоке.

Камчатский парламент намерен поднять на заседании Ассоциации вопрос о мерах по ликвидации экологического ущерба водным объектам Дальневосточного региона. Как сообщил председатель Законодательного собрания края Валерий Раенко, краевые депутаты планируют добиться принятия федеральной целевой программы «Экологическая безопасность Дальнего Востока», включающей в себя комплексное экологическое обследование морских портовых акваторий, подъем затонувших судов и очистку дна, строительство очистных сооружений и систем канализования в морских портах Дальнего Востока.

В числе иных актуальных вопросов, которые обсудят парламентарии Дальнего Востока и Забайкалья, – особые условия завоза грузов в районы Крайнего Севера; поддержка малокомплектных лечебных учреждений в труднодоступных районах Крайнего Севера; предоставление государственных жилищных сертификатов гражданам, выезжающим из закрывающихся районов Крайнего Севера и др.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.