Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Дармарка»: обмен вещами и хорошим настроением

16:49
2418

В минувшие выходные в Краевой библиотеке им. С.П. Крашенинникова прошла «Дармарка». Организаторами акции являются молодежная общественная организация «КамЧа» совместно с Молодежным правительством Камчатского края, городским советом старшеклассников, ОО «Дружба северян», АНО «Традиции аборигенов», центром по спасению и реабилитации безнадзорных животных «Второй шанс», благотворительным фондом помощи детям и их семьям «Спаси жизнь».

 Смысл мероприятия – обмен вещами и предметами быта. Каждый выбирает себе то, что ему нравится, предоставляя взамен то, что необходимо другому. Исключение составляют малообеспеченные и многодетные семьи, которые выбирают необходимое им.

 «Дармарка» стала настоящим праздником для всех пришедших. Гостям были даны мастер-классы по боди-арту, плетению косичек, изготовлению тряпичных кукол, бисероплетению и др. А в завершении всех ждал чай и… насыщенная концертная программа камчатских талантов, которые играли на флейте, танцевали и пели песни под гитару.

 «Дармарка» стала событием для всего Петропавловска. Сюда съезжались люди со всех районов краевого центра! Горожане приходили, обменивались вещами, которые действительно обретали вторую жизнь. Каждый участник получил заряд позитивных эмоций и энергии. Уверены, подобные акции необходимо устраивать как можно чаще», – поделились своим мнением гости акции - активисты Общественного совета 8 избирательного округа Андрей Воровский и Светлана Борисова.

 Руководитель КЭО «КамЧа» Екатерина Тимофеева в свою очередь отметила, что данная акция была проведена не в первый раз, однако нынешняя превзошла все ожидания.

 «Для проведения «Дармарки» объединились более 10 общественных организаций. А само мероприятие собрало невероятное число горожан! И каждый без исключения приобрел себе полезную и нужную вещь», – отметила Тимофеева.

 Добавим, что все вещи, которые не нашли себе хозяина, отправились в детские дома и в помощь другим нуждающимся горожанам.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.