Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатских казаков подготовят к несению государственной службы

19:31
2119

Правительством Камчатского края утверждена долгосрочная краевая целевая программа «Развитие российского казачества на территории Камчатского края на 2013-2016 годы».

В ходе реализации программы казаки Камчатки будут подготовлены к несению государственной службы в соответствии с Федеральным законом «О государственной службе российского казачества», к участию в ликвидации последствий стихийных бедствий на территории региона, будут принимать участие в охране общественного порядка и оказывать содействие правоохранительным органам Камчатского края.

Общий объем финансирования программы составляет 13 млн 893 тысячи рублей.

«Возрождаются казачьи традиции и обычаи в сфере культуры, образования, воспитания, традиционного жизненного и хозяйственного уклада. Проводится допризывная подготовка молодежи. В связи с этим закономерным шагом в дальнейшем становлении казачества должна стать государственная поддержка, целью которой является выход казаков края на несение государственной службы и другой деятельности», – сказал министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.