Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Мисс Камчатка»: бежим, танцуем, выбираем здоровье и красоту!

18:09
3041

Пусть для природы осенняя пора – время увядания, а вот для общественной жизни – наоборот, это период расцвета и кипучей деятельности. Модельное агентство «Fashion star» и АНКО «Мисс Камчатка» работают нынче в авральном режиме.

Главная причина тому – приближение самого долгожданного события в мире красоты, ежегодного конкурса «Мисс Камчатка». До кастингов его организаторам довелось размяться на выезде. По просьбе властей Эссо по случаю открытия в селе молодежного культурно-досугового центра «Будущее Севера» АНКО «Мисс Камчатка» привезла в этот отдаленный уголок края большую концертную программу.

- В такие короткие сроки (по сути, на организацию всего действа у нас была лишь неделя) мы смогли собрать хорошую команду, – рассказывает директор АНКО «Мисс Камчатка» Евгения Ткаченко. – Традиционно в активе любых наших проектов и начинаний – модельное агентство «Fashion star» и студия «Life style». Помимо этого, в эту творческую командировку мы пригласили шоу-группу «WOX», школу танцев «Sante», солистку ансамбля «Фейерверк». Спасибо всем, кто откликнулся на наше предложение. Отрадно, что у нас на Камчатке есть люди, которые готовы дарить праздник своим землякам просто так, и сутки (это если брать маршрут туда и обратно) тряски в автобусе им не помеха!

Организаторы действительно устроили для жителей Эссо теплый праздник среди холодной осени. Удивили местную молодежь новыми арт-направлениями.

- На сцену в этот вечер выходили модели агентства «Fashion star», - рассказывает один из организаторов тура Ульяна Герман. – Потом всех просто сразили своими танцами мегапластичные хипхоперы из «Sante», они так двигались, у нас сложилось впечатление, что у танцоров просто нет костей! Наш «Life style» зажигал с номерами «Чирлидинг» и «Стиляги». Потом были чумовые, просто космические номера шоу-группы «WOX», классическим танцем радовала публику солистка ансамбля «Фейерверк».

Помимо этого, в рамках проекта «Беги за мной, Камчатка!» для эссовской молодежи устроили два мастер-класса: один – по фитнесу, второй – по современным танцам.

«Беги за мной, Камчатка!» - это проект о моде на спорт и здоровый образ жизни. Идея эта привезена нашей молодежью с Селигера.

- Это такое движение, которое сейчас только стартовало, но, надеюсь, наберет обороты! Я являюсь одним из официальных представителей проекта у нас в крае и прилагаю все усилия, чтобы заразить им всю нашу молодежь, - объясняет Ульяна Герман. – Присоединиться к нам могут молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет. В программу «Беги за мной, Камчатка!» будут входить спортивные тренировки и мастер-классы по здоровому питанию. Все это – совершенно бесплатно. Мы уж активно бегаем по утрам на стадионе «Спартак», танцуем и занимаемся фитнесом среди недели, а также по воскресеньям встречаемся в ресторане «Октябрьский» и узнаем, как приготовить вкусную и здоровую пищу. У нас также есть группа «Отвесов» – в нее входят те молодые ребята, которые имеют излишки веса и хотят от них избавиться. Мы помогаем им, составляя индивидуальные планы занятий и программы питания. Для тех, кто хочет присоединиться к нашему движению, информация такая: ищите нашу группу «Вконтакте» и записывайте мой телефон 8-914-020-93-77. Будем уточнять расписание на каждую неделю и с радостью принимать в свои ряды новичков!

Проект «Беги за мной, Камчатка!» проходит при поддержке агентства по молодежной политике Камчатского края. Агентство активно включается во все интересные проекты АНКО «Мисс Камчатка» и уже много лет оказывает всяческую помощь при организации и проведении главного краевого конкурса красоты.

В этом году конкурс «Мисс Камчатка» состоится 26 октября. А ближайший месяц организаторы проведут в круглосуточной подготовительной кутерьме.

- 14 и 18 сентября у нас прошло два кастинга, - рассказывает Евгения Ткаченко. - Один был в ночном клубе «Икra», второй уже у нас в модельном агентстве «Fashion star» - надо было посмотреть претенденток поближе, под ярким светом софитов. В итоге, мы отобрали 20 девушек. Но тех, кто опоздал на кастинги или заскромничал, хочу пригласить еще на один отдельный кастинг, который состоится в 20-х числах октября. Там мы будем дополнительно отбирать участниц на конкурс «Мисс Россия». Нам очень не хватает девушек ростом от 176 см и выше! Девчонки, пожалуйста, приходите, не бойтесь показать свою красоту! Уточняйте время кастинга по телефону 8-962-280-59-95.

«Мисс Камчатка-2012» обещает быть богатой на сюрпризы и новшества. В преддверии конкурса организаторы планируют устроить благотворительную акцию: приехать со всеми участницами в петропавловский детский дом №5, подарить продуктовые корзины от фирмы «Агротек», другие нужные презенты, пообщаться с воспитанниками и устроить для них небольшой концерт.

Сам же конкурс, надеются организаторы, должен получиться более профессиональным.

- Мы хотим распрощаться с форматом самодеятельности и порадовать камчатцев высоким уровнем, - делится планами Евгения Ткаченко. – Будут традиционные выходы в платьях и в купальниках, а индивидуальный тур мы хотим сделать в видеоформате, где в 30-секундном ролике будет показан один день из жизни каждой участницы. В общем, мы надеемся, что конкурс будет очень динамичным и интересным. У нас самый лучший режиссер-постановщик – Маша Стрыгина! Призы в этом году тоже очень и очень хорошие: победительнице – 60 тысяч от «Молодой гвардии Единой России», туристическая путевка, также в призах – золотые украшения, сертификаты и ноутбуки. Билеты на конкурс будут продаваться с 5 октября в модельном агентстве «Fashion star», которое находится в здании ДБ «Камчатка». До встречи на конкурсе «Мисс Камчатка-2012»!

 

Лада КАЛИНИНА

Фото из архива АНКО «Мисс Камчатка» и с сайта «Geometria»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.