Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Утверждена краевая программа «Семья и дети Камчатки»

19:30
2746

Правительством края утверждена долгосрочная краевая программа «Семья и дети Камчатки». Об этом сообщила министр социального развития и труда Камчатского края Инесса КОЙРОВИЧ. Она пояснила, что в 2012 году заканчивает свое действие аналогичная программа – «Дети Камчатки». И если ранее она имела всего 5 основных направлений, то в данном случае определены уже 9 задач.

Среди них – социальная поддержка семей с детьми, поддержка многодетных семей. Этого направления ранее не было, оно включает в себя весь комплекс мер социальной поддержки, который предоставляется в Камчатском крае семьям с несовершеннолетними детьми. Еще одним новым направлением является обеспечение информационной безопасности детства.

 «Задачи, которые входили в ранее действующую программу, решаются расширенным перечнем мероприятий. Например, при создании условий для интеграции детей-инвалидов и их семей в общество дополнительно предусмотрено создание цикла теле- и радиопередач по проблемам детской инвалидности, внедрение различных форм семейного отдыха для таких семей, организация персональных выставок творчества детей с ограниченными возможностями», – добавила Инесса Койрович.

Общий объем финансирования программы составляет 207 млн 711 тысяч рублей из средств краевого бюджета. Из них на выполнение инвестиционных мероприятий предусмотрено 101 млн 500 тысяч рублей.

«Инвестиционными мероприятиями программы предусмотрено строительство реабилитационного центра для детей-инвалидов, расширение сети филиалов Камчатского центра помощи семье и детям, в том числе для детей с девиантным поведением», – отметила министр.

Сегодня в Камчатском крае проживает порядка 45 тысяч семей, в которых воспитываются 67 тысяч несовершеннолетних детей, из них 15 тысяч детей находятся в трудной жизненной ситуации. В Камчатском крае более одной тысячи детей-инвалидов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.