Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валерий РАЕНКО: «Настоящий врач должен быть готов в любое время прийти на помощь людям»

16:30
2635

Врачам, оказавшим своевременную помощь пассажиру рейса Петропавловск - Москва, выразил благодарность сенатор Борис НЕВЗОРОВ. Медики будут награждены благодарственными письмами Законодательного собрания Камчатского края и наручными часами с официальной символикой Камчатского края.

Пассажир потерял сознание в результате приступа, случившегося через 40 минут после взлета самолета, следовавшего рейсом 1731 из Петропавловска-Камчатского в Москву. К счастью, в салоне оказались профессиональные медики – врач второй городской больницы Алевтина Нелюбина и врач Елизовской ЦРБ Татьяна Иванова, которые сделали все необходимое для спасения жизни мужчины. Когда борт вернулся обратно в Петропавловск, состояние пострадавшего было уже стабильным.

Камчатских медиков лично поблагодарил член Совета Федерации от Камчатки Борис Невзоров. Он находился на этом же самолете и стал свидетелем профессиональных действий врачей. По словам сенатора, несмотря на экстремальную ситуацию, обе женщины действовали четко, грамотно и слаженно. Президиум краевого парламента под руководством спикера Валерия Раенко принял решение о награждении Ивановой и Нелюбиной благодарственными письмами Законодательного собрания края, а также наручными часами с официальной символикой Камчатского края.

Раенко отметил, что действия врачей – яркий пример профессионализма и неравнодушия. По его словам, каждый медицинский работник точно так же должен быть готов в любое время и в любом месте прийти на помощь людям.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.