Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Приговор В. ЧЕЧИКОВУ оставлен без изменений

16:25
1920

Судебная коллегия по уголовным делам краевого суда оставила без изменения приговор, которым бывший директор Камчатского филиала ФГУП «Почта России» В. ЧЕЧИКОВ был осужден за мошенничество.

Как установлено, летом 2010 года В. Чечиков путем злоупотребления доверием руководителя ФГУП «Почта России» похитил принадлежащие предприятию денежные средства, трудоустроив на работу в камчатский филиал предприятия гражданина Д. на должность советника директора. Фактически Д. не работал, при этом в течение 3-х месяцев ему начислялась заработная плата, которая перечислялась на банковскую карту, находившуюся в распоряжении Чечикова. За указанный период на карту было перечислено более 85 тысяч рублей, из них 75 тысяч рублей последний обналичил через сеть банкоматов и распорядился по своему усмотрению.

23 июля 2012 года Петропавловск-Камчатский городской суд признал В. Чечикова виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний по указанному приговору и приговору, вынесенному городским судом 18 ноября 2011-го, ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 4 месяца, со штрафом в размере 517 тысяч рублей. Наказание в виде лишения свободы постановлено отбывать в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с вынесенным приговором, осужденный, его защитник и допущенная к участию в деле в качестве защитника супруга осужденного направили в Камчатский краевой суд кассационные жалобы, в которых просили приговор отменить и прекратить уголовное дело ввиду отсутствия события преступления.

Рассмотрев материалы дела, проверив доводы кассационных жалоб, судебная коллегия по уголовным делам Камчатского краевого суда не нашла оснований для отмены либо изменения вынесенного приговора и 2 октября 2012 года оставила приговор без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

 

По материалам пресс-службы Камчатского краевого суда

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.