Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Борис НЕВЗОРОВ: «Испытываю гордость за камчатских педагогов!»

20:12
2706

Секретарь Камчатского регионального отделения «Единой России», член Совета Федерации Борис Невзоров поздравил победителей и лауреатов промежуточного этапа конкурса «Год учителя закончился, век учителя настал!» в ходе торжественной церемонии накануне Дня учителя, который традиционно отмечается 5 октября.

Невзоров сердечно поздравил педагогов с профессиональным праздником, сказав, чтопри каждой встрече испытывает огромнуюрадость и гордость за камчатское педагогическое сообщество.

«Время показало - конкурс «Год учителя завершился, век учителя настал!» не только востребован, но и приносит свои плоды. Многих из вас он побудил заняться творческими изысканиями, систематизацией авторских приемов, научной деятельностью. Очные презентации в ходе второго этапа наших состязаний - сегодня полноценный и взаимовыгодный обмен опытом, мастер-класс педагогического мастерства. Мы стремились создать атмосферу творчества, дать каждому из вас возможность раскрыться и показать себя. Считаю, что у нас это получилось», - отметил член Совета Федерации.

Борис Невзоров заверил собравшихся, что руководители региона будут уделять самое пристальное внимание развитию и укреплению системы образования Камчатского края.

«Вы видите, что сегодня беспрецедентные средства выделяются на ремонт и оснащение школ - они становятся уютными, светлыми, современными. И эта работа будет обязательно продолжена!», - подчеркнул Невзоров.

Как председатель жюри конкурса Борис Невзоров отметил, что выбрать победителей и призеров всегда нелегко, потому что все представленные работы – яркие, самобытные и талантливые. «Рад, что к участию в конкурсе присоединяются все больше педагогов дошкольного и средне-профессионального образования. На самом деле вы все лучшие! Просто в ходе состязаний кто-то оказался буквально на полшага впереди», - сказал член Совета Федерации.

Невзоров пожелал всем педагогам Камчатки крепкого здоровья, благодарных учеников, тепла и понимания в семьях, новых творческих взлетов. Вместе с председателем комитета по социальной политике Законодательного собрания Камчатского края, заместителем председателя жюри конкурса «Год учителя закончился, век учителя настал!» Мариной Сущевой Невзоров поздравил всех участников второго этапа конкурса. Победителем в номинации «Педагоги-ветераны» признана Любовь Голованёва, учитель математики и физики СОШ № 8, г. Елизово. В номинации «Педагог-новатор» 1 место – у Натальи Бородиной, учителя русского языка и литературы СОШ №8, г. Елизово. В номинации «Учитель и его творчество» победителем признана Ольга Почина, учитель математики и физики, СОШ №33, г. Петропавловск-Камчатский. В номинации «Гражданская позиция» лучшей оказалась Инна Борисенко, преподаватель общественных дисциплин Камчатского педагогического колледжа. В номинации «Воспитатель 21 века» 1 место досталось Светлане Бекетовой, воспитателю детского сада №14, г. Елизово. В номинации «Педагогический дебют» победила Дина Роговченко, учитель английского языка, СОШ №7, г. Елизово.

Дипломами лауреатов конкурса награждены: Елена Стародумова, учитель истории и обществознания, СОШ №10, г. Петропавловск-Камчатский; Елена Козина, воспитатель детского сада №3, г. Вилючинск; Евгения Евстифеева, учитель истории и обществознания, СОШ №42, г. Петропавловск-Камчатский; Лидия Шевлякова, преподаватель истории, Камчатский педагогический колледж, г. Петропавловск-Камчатский; Наталья Еремеева, воспитатель детского сада №6, г. Вилючинск.

Добавим, что поблагодарить людей самой важной и гуманной профессии на земле также пришли губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, заместитель председателя Законодательного собрания Камчатского края Лев Бойцов, представители исполнительной, законодательной власти региона, организаций культуры и образования, общественных и религиозных объединений. На протяжении всего мероприятия перед участниками торжества выступали камчатские творческие коллективы.

Напомним, что конкурс «Год учителя закончился, век учителя настал!» проводится на полуострове с 2010 года по инициативе члена Совета Федерации РФ Бориса Невзорова. За весь период в нем приняли участие более 100 педагогов со всех муниципальных районов нашего края. Ранее в профессиональном мастерстве соревновались только школьные учителя, а теперь участвуют также преподаватели вузов, сузов, профучилищ, воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования. Конкурс проводится в три этапа: 1- отборочный, прошел с мая по июнь. 2-й этап завершился в сентябре. Призеры этого этапа получили по 25 тысяч. А победителей в каждой номинации наградили дипломами и премией в размере 50 тысяч рублей. Теперь им предстоит бороться за главный приз в 100 тысяч рублей. Итоги финального этапа будут объявлены 1 марта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.