Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Гендиректор ООО «ВИТО» снова под следствием

17:23
2201

В отношении гендиректора ООО «ВИТО» возбуждено очередное уголовное дело. Он снова подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем предприятия).

По данным следствия, с апреля 2011 года по октябрь 2012 года подозреваемый, имея реальную возможность выплатить работнику предприятия заработную плату за март 2011 года в сумме 25 тысяч рублей, свою обязанность по выплате установленных Трудовым кодексом РФ выплат не выполнил, чем нарушил трудовые права и законные интересы работника.

Как сообщили в Следственном управлении СК по краю, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, что генеральный директор ООО «ВИТО» в феврале 2012 года был осужден за совершение аналогичного преступления. Приговором суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.