Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Коммунальные планёрки: чиновники в тонусе, город в порядке

16:56
2383

Новый сити-менеджер Петропавловска-Камчатского Алексей Алексеев восстановил полезную традицию, которая призвана держать работников коммунальных служб, и не только их, в крепком тонусе и способствовать самому оперативному решению насущных проблем. Коммунальные планерки вновь регулярно проходят в мэрии под председательством самого главы администрации. Причем многие наболевшие вопросы решаются не только в кабинетах. Алексей Алексеев лично контролируют исполнение своих поручений, проводя и выездные совещания.

На коммунальной планерке, проведенной главой администрации Петропавловска 10 октября, председатель ТСЖ «Елань» Александр Вакарин сообщил о грубых нарушениях, допущенных при проведении ремонтных работ на сетях между жилыми домами по ул. Топоркова, 5 и 7.

По словам Александра Вакарина,  после проведения капремонта коммуникаций возле домов остался вскрытый асфальт, разбитый бордюрный камень и тротуар. На протяжении нескольких месяцев Вакарин неоднократно и безуспешно обращался к заказчику работ - филиалу «Коммунальная энергетика» ОАО «Камчатскэнерго» и подрядчику  - ООО «Петрострой» с требованием привести территорию в надлежащее состояние. Но все требования председателя ТСЖ так и оставались без внимания.

В конце сентября филиалу «Коммунальная энергетика» ОАО «Камчатскэнерго» и ООО «Петрострой» были вручены уведомления об устранении  нарушений.  Исполнитель приступил к благоустройству территории. Однако работы были выполнены настолько некачественно, что спустя всего несколько дней уложенный тротуар и бордюр пришли в негодность.

Выслушав Александра Вакарина, глава администрации Алексей Алексеев дал поручение административно-контрольному управлению Петропавловска провести обследование территории по ул. Топоркова и в случае имеющихся нарушений привлечь подрядную организацию к ответственности.

Специалисты отдела благоустройства незамедлительно выехали на место, нелицеприятные факты подтвердились. Подрядчика обязали в срок до 25 октября завершить все восстановительные работы. В противном случае заказчику и исполнителю придется отвечать перед административной комиссией и заплатить в бюджет города крупный денежный штраф.

Та же учесть может постигнуть ООО «Энергоремонт», которое, проводя плановые работы возле жилого дома по ул. Чубарова, 1/1, вскрыло новый,  уложенный только в этом году асфальт. Во время прошедшего циклона грунт в месте ремонта просел на 20 см, и теперь добраться к жилому дому на автомобиле проблематично.

Предприятие не обеспечило безопасность движения транспорта и пешеходов во время проведения ремонтных работ, за что должностное лицо может быть привлечено к ответственности по п.5 ч.1 ст. 14 правил благоустройства территории Петропавловск-Камчатского городского округа и заплатить штраф в размере от 10 до 25 тысяч рублей.

Период вхождения Петропавловска в отопительный сезон стал для большинства горожан спокойным и безаварийным благодаря скоординированной работе всех коммунальных служб, единой дежурно-диспетчерской службы и управляющих компаний. А обеспечивалась эта слаженная работа, в том числе, и на коммунальных планерках.

На коммунальных планерках поднимаются самые разные вопросы, актуальные для города и горожан. В том числе установка детских и спортивных площадок на придомовых территориях в Петропавловске. На одной из последних планерок специалистам МКУ «Управление благоустройства» дано поручение изучить опыт применения антивандальных тренажерных комплексов в других регионах России и подготовить предложения по размещению таких конструкций. Планируется, что несколько площадок будут расположены в различных районах Петропавловска уже в 2013 году. Также специалистам МКУ «Управление благоустройства» дано поручение сформировать предложения по организации площадок, предназначенных для выгула собак.

 

Сергей Семёнов

 

Добросовестный труд оценён по достоинству

За многолетний добросовестный труд и успешное выполнение производственных задач нагрудным знаком почетного работника  ЖКХ  России награждена директор ООО «Восток-Сервис»  Нина ГАВРИЛОВА.

10 октября, в  ходе коммунальной планерки  при главе администрации Петропавловска, заслуженную награду Нине Гавриловой вручил министр жилищно-коммунального хозяйства Камчатского края Сергей Кондратьев.

В системе жилищно-коммунального хозяйства Петропавловска Нина Сергеевна работает с 1982 года. Свою деятельность в сфере ЖКХ она начала с мастера жилищно-эксплуатационного участка. В свое время занимала должности начальника ЖЭУ, ведущего инженера производственно-технического отдела, заместителя начальника муниципального унитарного предприятия и начальника МУП. С 2007 года Нина Гаврилова – директор ООО «Восток-Сервис». Кроме того, с 1997 года она является бессменным председателем профсоюзной организации этого предприятия.

На всех занимаемых должностях Нина Сергеевна зарекомендовала себя  как грамотный, опытный и ответственный специалист. Она пользуется заслуженным авторитетом не только среди коллег по работе, но и руководителей различных предприятий и организаций города. Ранее деятельность Нины Сергеевны была неоднократно отмечена администрацией города. Теперь достойный труд оценен на федеральном уровне.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.