Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В центре города установлено «Дерево любви»

16:48
2758

19 октября в центре Петропавловска прошла установка скульптурной композиции «Дерево любви».

Как сообщила начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму администрации краевого центра Лилиана Соловьева, необходимая бетонная площадка под «Дерево любви» была подготовлена заранее, поэтому дождь не стал помехой для установки. Л. Соловьева отметила, что поскольку открытие «Дерева любви» было приурочено ко Дню города, переносить дату установки на более поздний срок было бы неправильно.

«Дерево любви» разместили на берегу Култучного озера, около памятника святым Первоапостолам Петру и Павлу. Место для установки выбрано с учетом планов будущей реконструкции центра города. Согласно проекту в данном месте будет обустроена пешеходная зона, и «Дерево любви» гармонично впишется в ландшафт.

Идея создания «Дерева любви» принадлежит общественной молодежной организации «Полуостров». Реализация представленного проекта стала возможна благодаря гранту администрации краевого центра и спонсорской помощи.

«Дерево любви» выковано камчатскими кузнецами. Два ствола, переплетаясь, образуют сердце, символизирующие единство и преданность влюбленных. Листья скульптуры также изготовлены в форме небольших сердец, а в кроне дерева расположены птицы.

Как только позволит погода, возле скульптурной композиции будут проведены работы по благоустройству прилегающей территории. Вокруг скульптуры будет выложена тротуарная плитка, а в скором времени и поставлена ограда, на которую молодожены Петропавловска смогут вешать символичные замки счастья.

«Дерево любви» станет еще одной достопримечательностью краевого центра, поэтому убедительная просьба к горожанам относиться к скульптуре бережно.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.