Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валерий КРАВЧЕНКО стал родным человеком для камчатцев

16:10
2614

19 октября отметил свой 70-й день рождения почетный гражданин города Петропавловска-Камчатского, титулованный камчатский музыкант и журналист Валерий Кравченко. В этот день поздравить юбиляра в торжественной обстановке пришли близкие Валерию Трофимовичу - коллеги, друзья, ученики.

Председатель комитета по социальной политике Заксобрания края Марина Сущева поздравила Валерия Трофимовича от имени депутатского корпуса. «Хочу выразить вам слова глубочайшей признательности за то, что вы когда-то избрали Камчатку местом своего постоянного жительства и работы. Для нашего полуострова вы давно стали родным человеком. Вы полюбили Камчатку всей душой, и жители нашего края искренне отвечают вам взаимностью. Камчатцы знают вас как человека необычайно и разносторонне одаренного, который с огромной любовью и нежностью относится ко всему, что его окружает. Дай Бог, чтобы вы своим безграничным талантом еще долгие годы радовали всех нас. Крепкого вам здоровья, счастья, успехов и всего самого лучшего!» – сказала Сущева.

Марина Сущева вручила юбиляру приветственный адрес от имени спикера краевого парламента Валерия Раенко, цветы и ценные подарки.

Добавим, Валерий Кравченко живет на Камчатке и преподает в Камчатском колледже искусств (бывшее музыкальное училище) с 1968 года. Как концертирующий пианист выступает солистом и концертмейстером известных камчатских музыкальных коллективов в гастрольных поездках как по Камчатке, так и за рубежом (Аляска, Израиль, Франция, Япония и др.). Автор многочисленных очерков, опубликованных в камчатской и российской периодической печати, о деятелях культуры Камчатки - музыкантах, художниках, поэтах, танцорах, актерах, режиссерах. Автор книг «Мэнго» (1995), «Капелла» (2007), «След ветра» (2006), фотоальбома «На Эссо радуга упала…» (2006) и других.

 

Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.