Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский образовательный форум-2012

17:35
2329

Третий раз, в октябре 2012 года, педагогическое сообщество нашего края встречает традиционный Камчатский образовательный форум. Главная тема нынешнего звучит так: «Современные технологии: опыт, пути совершенствования и перспективы».

В период с 30 по 31 октября в рамках форума работают образовательные маршруты, которые представляют опыт работы и основные направления развития образования в Камчатском крае.

В день открытия, 30 октября, в Камчатском педагогическом колледже стартовал образовательный маршрут «Совершенствование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе». Педагоги средних общеобразовательных школ №№ 33 и 8 г. Петропавловска-Камчатского представили опыт работы по использованию учебно-лабораторного и компьютерного оборудования в процессе обучения. Здесь же состоялся семинар «Развитие предпринимательства в сфере дошкольного образования: дальневосточный опыт», где был представлен опыт ряда дальневосточных территорий по решению проблемы доступности дошкольного образования через развитие индивидуального предпринимательства в сфере дошкольного образования. Его участниками стали, в том числе, и предприниматели, которые готовы развивать негосударственный сектор дошкольного образования.

Краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции и гимназия №39 г. Петропавловска-Камчатского распахнули свои двери для участников образовательного маршрута «Технологии психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса и его субъектов». Трансляция лучших образцов педагогической практики – задача мастер-классов и «круглого стола», которые прошли в стенах этих образовательных учреждений.

Сегодня педагогический форум продолжает свою работу. В рамках образовательного маршрута «Специфика реализации современных образовательных технологий в системе профессионального образования» свои двери распахнут образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования. Деловая игра, практические занятия, «круглые столы», фотовыставка - программа мероприятий этого образовательного маршрута.

О новых подходах в повышении квалификации педагогических кадров, инновационных технологиях в системе воспитательной работы и многом другом пойдет речь в ходе работы образовательного маршрута «Современные технологии повышения квалификации педагогических кадров». Лаборатории педагогического мастерства откроются в этот день в стенах Камчатского института повышения квалификации педагогических кадров, детского сада №39 и средней общеобразовательной школы №8.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.