Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Ударные» выходные

18:56
3117

Для камчатских бойцов киокусина минувшие выходные выдались насыщенными на яркие события и победы. Прежде всего, порадовал своих товарищей по федерации, тренеров и болельщиков наш титулованный спортсмен Годерзи Капанадзе – 3-4 ноября на проходившем в Токио чемпионате Японии, который по масштабности и уровню приравнивается к чемпионату мира, в абсолютной весовой категории он завоевал серебряную медаль. Теперь к таким регалиям Годерзи, как призер чемпионата мира, чемпион Европы, 3-кратный чемпион России, прибавилось еще и серебряный призер Японии.

А пока Капанадзе бился за титул на японском чемпионате, в Петропавловске прошел традиционный турнир по киокусинкай каратэ памяти основателя школы киокусин на Камчатке Сергея Павленко. Он собрал невероятное количество участников – 362 спортсмена из Петропавловска, Елизова, Вилючинска, п. Рыбачьего, Усть-Большерецка, Усть-Камчатска.

Поединки и выступления в ката проходили в ФОКе «Звездный» сразу на пяти татами. В турнире приняли участие бойцы от 6 лет и старше. В результате, в ката победителями в своих возрастных категориях стали Георгий Григорский, Евгений Михайлов, Илья Кацевич, Изаура Джавршян. В кумитэ титул чемпионов завоевали Артур Ким, Дарья Ильина, Дмитрий Гриненко, Тимур Бабенко, Андрей Просин, Антон Кизимов, Евгения Округлина,  Марат Гончаров, Леонид Панихин, Макар Старовойтов, Николай Коростелев, Данил Шихаров, Сергей Романенко, Александра Ким, Ольга Бакаева, Анастасия Царькова, Иван Вахрин, Денис Чувалов, Ксения Щербинина, Эльнур Талыбов, Имрат Кайинбеков, Павел Панов, Рустам Гусейнов. За волю к победе приз получил Александр Евтерев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.