Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский депутат – под следствием за незаконный лов лосося

17:08
1991

На Камчатке депутат подозревается в организации незаконной добычи лосося. Причем лов осуществлялся под видом научно-исследовательских работ.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении депутата Собрания депутатов Октябрьского городского поселения Усть-Большерецкого района. По версии следствия, в августе 2012 года он организовал и лично руководил незаконной добычей рыбы на р. Большой. По его указанию бригада рыбаков с использованием трех лодок и ставного невода добыла более 4 тонн лососей. Причем лов осуществлялся под видом научно-исследовательских работ. В результате противоправных действий Российской Федерации причинен ущерб на сумму свыше 1 млн рублей. Расследование продолжается.

Правоохранительные органы не называют фамилию подозреваемого. По нашим данным, речь идет о депутате Александре Тисленко, который был назначен в «Севвострыбводе» начальником наблюдательного ихтиологического пункта Усть-Большерецкого отдела по охране и мониторингу водных биоресурсов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.