Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке создадут корпорацию развития

18:43
2430

На Камчатке будет создана корпорация развития. В ее задачи будет входить привлечение инвесторов в регион. Об этом заявил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, выступая перед  молодыми предпринимателями на бизнес-форуме в лофте «Парк культуры».

«Корпорация будет  заниматься привлечением инвестиций не только на территории России, но и из-за рубежа, - сказал Владимир Илюхин. - Для того чтобы это бизнесу стало интересно, необходимо создать площадку, поэтому мы будем передавать в собственность помещения, здания, землю, чтобы эта корпорация могла готовить площадки для инвестирования. Думаю, что и малому бизнесу там найдется достойное применение».

По словам главы региона, будущей корпорации будет передана часть функций краевого министерства инвестиций и предпринимательства. Это должно послужить серьезным толчком для развития бизнес-сообщества на полуострове.

В лофт «Парк культуры» Владимир Илюхин приехал по приглашению организаторов, чтобы осмотреть новую для Петропавловска-Камчатского арт-площадку.

«Данный проект мы организовывали не только собственными силами, но и с помощью волонтеров, жителей Камчатки. И Владимир Илюхин был одним из первых, кто живо откликнулся на нашу просьбу и сказал: «Надо делать!», - рассказала одна из руководителей лофта «Парк культуры» Наталья Юрчук.

Собравшаяся на форум молодежь обсуждала  идею создания бизнес-клуба для молодых предпринимателей. По задумке организаторов, он должен стать площадкой для обсуждения тем, актуальных для бизнесменов. Также к участию в проекте будут приглашаться профессиональные бизнес-тренеры и представители власти. Ожидается, что в организации этих встреч примут участие как предприниматели и общественники региона, так и государственные структуры. О готовности поддержать идею такой школы заявил и губернатор края.

Владимир Илюхин также  осмотрел выставку «World press photo», которая в эти дни проходит в «Парке культуры», и предложил создать постоянно действующую экспозицию камчатских фотографов. Он вручил организаторам первые экспонаты для подобной выставки, среди которых работы талантливых камчатских фотографов Виктора Гуменюка, Михаила Бороданова, Елены Сафоновой. 

Также губернатор оставил отпечаток руки на стене «Парка культуры», где отметились все те, кто участвовал в создании арт-площадки.

 

Соб. инф.

Фото Виктора ГУМЕНЮКА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.