Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Девочка с Cевера едет в Санкт-Петербург за наградой

21:13
2494

Ученица Карагинской школы искусств, 12-летняя жительница Оссоры Ирина Щеглова приглашена на церемонию награждения в г. Санкт-петербург в качестве финалистки всероссийского фестиваля.

Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум» начался в сентябре. Он проходит в Северной столице под патронажем Министерства культуры РФ. Тема фестиваля: «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников».

Фестиваль проводится в три этапа. Первым был региональный: от каждого субъекта России направлялись по две работы участника. Второй, заочный, проходил в октябре. Третий, финальный этап, самый захватывающий и торжественный, пройдет в декабре в Санкт-Петербурге. В программе – выставки работ, мастер-классы, творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, церемония награждения, культурно-развлекательные, экскурсионные программы. Финалистам будут вручены дипломы, памятные подарки. По итогам фестиваля оргкомитет выпустит информационный буклет и видеофильм.

Для участия в фестивале Камчатский учебно-методический центр направил работы ученицы Карагинской ДШи Оссоры Ирины Щегловой – два рисунка под названием «Обновление поселка» и «Детская площадка».

23 ноября преподаватель Ирины Надежда Ткаченко сообщила радостную весть: ее ученица в числе 40 финалистов фестиваля – детей со всей России – приглашена в г. Санкт-Петербург, где будет представлять Камчатку.

12-летняя ира Щеглова учится в 6-м классе средней школы и в 4-м классе детской школы искусств. Участие в фестивале и конкурсе для нее – не дебют. Ее имя нередко звучит в связи со школьными, районными, поселковыми выставками. Она постоянно участвует в международном детском фестивале «Подводный мир глазами детей», который ежегодно проводится в г. Саранске (Мордовия).

И вот – новая ступень. Ира Щеглова, представитель Камчатского края, летит в Северную Пальмиру – за наградой. Пожелаем ей удачи!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.