Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатку и Японию, возможно, свяжет авиамост

02:42
2332

Губернатор Камчатского края Владимир ИЛЮХИН поручил профильным краевым министерствам рассмотреть возможность открытия регулярной прямой авиалинии между Камчаткой и Японией в части изучения и анализа потенциального пассажиропотока и ценообразования.

«У японской стороны большой интерес к Камчатке, и японское бизнес-сообщество акцентирует внимание на создании прямого авиасообщения с Камчаткой, - сказал Владимир Илюхин. - Необходимо организовать авиарейс на регулярной основе в Токио или Ниигату, и сделать это к летнему туристическому сезону».

Вопрос создания авиамоста между полуостровом и Страной восходящего солнца губернатор Камчатского края обсудил во время рабочего визита в Токио, где Владимир Илюхин побывал в составе официальной делегации России во главе с 1-м заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым.

Члены делегации приняли участие в 10-м заседании российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам и в 13-м совместном заседании российско- японского и японо-российского комитетов по экономическому сотрудничеству.

«Прямое авиасообщение между Камчаткой и японией – это шаг навстречу двустороннему обоюдовыгодному сотрудничеству, - сказал Владимир Илюхин. - японская сторона готова реализовывать инвестиционные проекты на территории Дальнего Востока, в том числе и на Камчатке».

Предполагается, что до конца 2012 года японская сторона посетит некоторые дальневосточные субъекты, чтобы на месте ознакомиться с проектами, которые предлагаются к реализации.

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.