Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новые награды «Новой книги»

17:30
2676

В октябре, в столице Приморья, прошел традиционный дальневосточный книжный форум «Печатный двор-2012». Без наград «новая книга» не остается никогда. Вот и в этот раз издательство получило две медали, три диплома и грамоту.

Начнем с главной, пожалуй, награды. Исполнительный директор Ассоциации книгоиздателей России Владимир Солоненко привез для нас из Москвы во Владивосток диплом правления АСКи, который получила книга-альбом игоря Шпиленка «Курильское озеро». Альбом назван лучшей книгой России в номинации «Лучшая книга России, способствующая развитию регионов». Это уже вторая книга замечательного фотохудожника игоря Шпиленка, получившая звание лучшей книги России. Первой стала книга-альбом «Долина гейзеров», завоевавшая этот титул в прошлом году. итого, издательством холдинговой компании «Новая книга» выпущено уже четыре лучших книги России.

Серебряную медаль дальневосточного форума «Печатный двор-2012» в номинации «Литературный конкурс» завоевала книга Александра Смышляева «Камчатка и еще дальше…»

Бронзовую медаль в номинации «Лучшая научная книга» взял 2-томник Сергея Гаврилова «Флот Камчатки».

Диплом в конкурсе «Лучшее краеведческое издание» получила книга Александра Смышляева «Камчатский край. большерецкие веси».

Диплом в конкурсе «Фотоальбомы, юбилейные издания» получил фотоальбом Юрия Калинина «Камчатка – край водопадов».

И, наконец, была получена грамота дальневосточного филиала фонда «Русский мир» за книгу «Камчатский Ермак» (автор-составитель Михаил Жилин).

Такой «урожай» очень даже неплохой. Всякая награда говорит о качестве отмеченных книг. Рейтинг качества выводится как раз по наградам, полученным на различных конкурсах. К сожалению, пока мы не знаем своего места в этом рейтинге, но, сдается мне, он достаточно высок как в масштабах Дальнего Востока, так и России.

 

Александр СМЫШЛЯЕВ

 

На фото:

Президент ХК «Новая книга» Станислав КОЖАН, директор и главный редактор издательства Александр СМЫШЛЯЕВ и – награды

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.