Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Региональный сосудистый центр создаётся на Камчатке

02:47
2471

1-й вице-губернатор края Александр ПОТИЕВСКИЙ проинспектировал ход строительства сосудистого центра на базе краевой больницы им. Лукашевского. Его сопровождали министр строительства Виктор РУДОВ и министр здравоохранения Татьяна ЛЕМЕШКО.

Сегодня в краевой больнице идет ремонт кровли, перепланировка внутренних помещений, установка вентиляционной системы и многое другое. По словам руководителя краевой больницы Олега Филиппова, ремонтные работы выполнены на 50 процентов, освоен 21 млн рублей, в том числе затрачено на приобретение оборудования - 7 млн рублей, на проведение ремонтных работ - 14 млн рублей.

Александр Потиевский порекомендовал ускорить работы по ремонту кровли, поскольку на полуостров один за другим приходят циклоны с обильными осадками: «иначе придется переделывать все, что уже сделано во внутренних помещениях».

«Полагаю, что региональный сосудистый центр будет полностью готов к работе в 1-м полугодии 2013 года, после завершения ремонта и лицензирования», - сообщила Татьяна Лемешко.

Напомним, региональный сосудистый центр в Камчатском крае создается в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Его основная задача - совершенствование медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. С этой целью заключено соглашение о предоставлении в 2012 году субсидии из федерального бюджета бюджету края на условиях софинансирования. На реализацию проекта из федерального бюджета выделено более 109 млн рублей и 23 млн 820 тысяч рублей – из краевой казны.

На сегодняшний день краевой больницей уже получены 65 функциональных кроватей, аппараты ИВЛ, прикроватные мониторы, кислородные концентраторы, кардиологический комплекс для дистанционного мониторирования ЭКГ. В 1-й декаде декабря 2012 года ожидается поставка ангиографа, к концу года - спирального компьютерного томографа.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.