Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске появится новый крытый рынок

22:09
2414

Строительство нового крытого рынка начнется в ближайшее время в микрорайоне «Северо-Восток».

На ул. Фролова, где сегодня беспорядочно расположены небольшие павильоны и лотки, будет размещено благоустроенное здание с удобными торговыми рядами.

Как сообщили в управлении по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства Петропавловска, ныне действующий рынок в данном районе уже закрыт. Но все предприниматели, которые до недавнего времени торговали на его территории, не останутся без работы. им предложены места на временной ярмарке, которая будет размещена неподалеку, рядом с магазином «Форвард». На асфальтированной площадке уже идут работы по монтажу торговых киосков. Предполагается, что первых посетителей ярмарка примет уже в конце ноября.

На период строительства поменять место торговли согласились все предприниматели, поэтому на ярмарке для жителей микрорайона будет представлен весь привычный ассортимент продукции. Застройщиком крытого рынка является ООО «Транс-М». Компания планирует приступить к строительству уже в текущем году.

В управлении отметили, что план организации розничных рынков в Камчатском крае утвержден приказом регионального министерства экономического развития и торговли от 07.06.2012 года №240. Данным планом на территории Петропавловска установлены пять мест расположения универсальных рынков, одним из которых и является рынок на ул. Фролова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.