Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

К нам едут живые ели

22:35
2109

Так называемые елочные базары начнут свою работу уже в ближайшую субботу. 23 точки розничной продажи разместятся в оживленных районах города. Как сообщили в управлении по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства Петропавловска, точный список адресов уже подготовлен. В него включены как традиционные места продаж – ДК СРВ, район «Силуэт», территория возле ТЦ «Пирамида», магазина «Детский мир», так и новые – на остановках ул. Океанской, ул. Владивостокской и на «Горизонте» (остановка «Диспетчерская»).

Всего предпринимателям предложено более 40 торговых мест. Ожидается, что самый большой выбор деревьев будет представлен на ул. Академика Королева, д. 67, возле ОАО «Единая городская недвижимость». В этом районе будет размещено сразу 6 торговых мест. В остальных точках продаж это количество варьируется от 1 до 5.

 

Ёлочки украсят новогодние утренники в школах и детских садах

В детских образовательных учреждениях вовсю идет подготовка к новогодним утренникам. Визита Деда мороза и Снегурочки ждут ребята в 47 детских садах и во всех школах города. Музыкальные работники пишут сценарии праздника, малыши учат стихи, а их мамы шьют новогодние костюмы. Для малышей и учащихся начальных классов пройдут новогодние утренники, а ребята старших классов примут участие в маскарадах и праздничных карнавалах.

Новогодние утренники в Петропавловске начнутся в 20-х числах, продлятся по 29 декабря. Специально к детским новогодним праздникам заказано 57 елок, от 2 до 4 метров высотой.

 

…а живые сосны – микрорайоны города

Праздничным новогодним деревом сосна выбрана не случайно – в сравнении с елью она более пушистая и стройная. 14 лесных красавиц традиционно украсят крупные микрорайоны краевого центра. Новогодние сосны появятся на «СРВ», на «Кирпичиках», у ФОКа «Звездного», в районе фонтана на 6-м км, в Завойко и других микрорайонах. 8 деревьев установят и на больших детских площадках Петропавловска.

Праздничные деревья в микрорайонах, как и главная ель, будут украшены новыми светящимися мигающими гирляндами.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.