Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Состоялась встреча руководства мэрии и профсоюзов Камчатки

22:31
2225

Встреча руководителей структурных подразделений администрации Петропавловска и профсоюзов Камчатки состоялось в пятницу, 7 декабря. Стороны обсудили насущные проблемы, такие как «серая» заработная плата, возросшее число эмигрантов, не обладающих навыками квалифицированного труда, знаниями русского языка. Также на встрече стороны обсудили перспективы создания профсоюзных организаций в управляющих компаниях Петропавловска.

По итогам обсуждений председатель профсоюзов Камчатки Андрей Зимин отметил: «Встреча с администрацией Петропавловска дала мощный импульс для социального партнерства профсоюзов и администрации города. Думаю, глава администрации Алексей Алексеев дал посыл структурам городской администрации непосредственно работать с краевыми организациями профсоюзов. Цели у администрации Петропавловска и профсоюзов одни. Прежде всего, это достойная заработная плата, социальные гарантии, охрана труда. В этом мы - стратегические сотрудники».

Подвел итог встречи глава администрации Алексей Алексеев: «Я познакомил руководящий состав профсоюза с руководителями мэрии для того, чтобы они могли обращаться друг к другу напрямую по тем или иным вопросам и беспрепятственно их решать. Это первый шаг навстречу друг к другу. Я думаю, что дальше мы выработаем совместное соглашение, на основании которого будем трудиться во благо наших жителей».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.