Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Участки РКЦ: платить с комфортом

22:39
2960

В скором времени у горожан появится возможность с большим комфортом платить за услуги ЖКХ, оформлять субсидию, получать консультационную поддержку на участках расчетнокассового центра в Петропавловске.

Уже в ноябре, по поручению главы администрации города Алексея Алексеева, на пяти участках РКЦ был начат капитальный ремонт. До конца декабря ремонтные работы пройдут по следующим адресам: пр. 50 лет Октября, 25-а, ул. Звездная, 4/1, пр. Циолковского, 30, ул. Ак. Королева, 43/1, пр. Победы, 51.

Ранее горожанам, обслуживающимся на данных участках, приходилось ожидать своей очереди не в самых комфортных условиях. Дело в том, что отделения РКЦ, в основном, расположены в жилых домах, были сданы в эксплуатацию более 10 лет назад. Поэтому многим из них потребовался не только косметический, но и капитальный ремонт. Как пояснила директор МАУ «РКЦ» Светлана Дылевская, в процессе работ на участках расчетно-кассового центра заменяют электрику, сантехнику, окна, двери, полы, красят стены, оборудуют рабочие места для персонала, а также удобные сиденья для граждан, ожидающих своей очереди. «После ремонта мы получим красивые, чистые, ухоженные помещения, в которых будет приятно работать персоналу и находиться нашим гражданам», - отметила Дылевская.

В этом году на трех участках РКЦ (пр. Победы, 2/3, ул. Вольского, 32, ул. Ленинградская, 74) ремонт уже сделан. Теперь в этих отделениях расчетно-кассового центра гражданам гарантирована не только доступность целого набора самых необходимых услуг, но также обеспечены удобство и современный уровень обслуживания.

К сожалению, капитальные ремонтные работы не сделаешь «без отрыва от производства», поэтому они создали временные проблемы для посетителей. Три участка расчетно-кассового центра Петропавловска временно приостановили прием платежей от населения. С 30 ноября посетителей не обслуживают участок №10 (ул. Королева, 43/1) и участки №1 и №2 (ул. Циолковского, 30). В 20 числах декабря на ремонт также закрывается участок №3 (ул. Звездная, 4/1).

Как пояснила директор МАУ «РКЦ» Светлана Дылевская, в период ремонта жители микрорайонов, в которых расположены данные участки, могут платить за услуги ЖКХ, оформлять субсидию и получать консультационную поддержку на других близлежащих участках РКЦ.

Так, прием граждан с ул. Королева, 43/1, осуществляется по ул. Вольского, 32, – участок №10. Когда закроется участок на ул. Звездной, 4/1, граждан будут принимать на участках по пр. Карла Маркса, 35, каб. 408, ул. Королева, 43/1, и ул. Циолковского, 30.

Кроме того, жители Петропавловска могут оплачивать счета в любой другой кассе РКЦ, почтовом отделении, банке или через терминалы.

 

В новый год – без долгов

В канун Нового года участки МАУ «РКЦ» для удобства горожан изменили график работы расчетных касс. Чтобы петропавловцы имели возможность быстро и оперативно оплачивать квитанции, по 29 декабря все расчетные участки и кассы рассчетно-кассового центра продлевают время работы.

 

Расписание работы участков РКЦ по измененному графику:

Участки №7, №9 (ул. Океанская, 52): понедельник-пятница - с 9.00 до 19.45; суббота - с 11.00 до 17.15; воскресенье – выходной.

Участок №11 (ул. Вольского, 32): понедельник-пятница - с 10.00 до 19.15; суббота, воскресенье – выходные.

Участок №13 (ул. Сахалинская, 4б): понедельник-пятница - с 10.00 до 19.30; суббота - с 11.00 до 17.00; воскресенье – выходной.

Участок №4 (пр. Карла Маркса, 35): понедельник-пятница - с 9.00 до 18.00; суббота и воскресенье – выходные.

Кроме того, в предпраздничный период, по 29 декабря, откроется дополнительный кассовый участок центра. Он будет расположен в наиболее проходимом районе города – на «КП». Дополнительная касса откроется по адресу: ул. Ленинградская, 100, там же расположен паспортный стол. Оплатить квитанцию за услуги ЖКХ можно будет в понедельник и среду – с 14.00 до 19.00 часов, во вторник и четверг – с 9.00 до 13.00 часов.

Если потребитель не успел получить квитанцию об оплате в свой почтовый ящик, весь декабрь на любом из участков рассчетно-кассового центра можно получить дубликат квитанции и оплатить его на месте.

Не нарушайте традиций, встречайте Новый год без долгов!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.