Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Инвалидные коляски – подарок от Ротари-клуба

22:29
2354

Международный ротарианский проект «Инвалидные коляски» реализован в Елизовском районе.

7 инвалидных колясок предоставил елизовский Ротари-клуб на безвозмездной основе елизовчанам с ограниченными возможностями здоровья.

2 инвалидных коляски отправились в отделение неврологии Елизовской районной больницы, 3 – доставлены по месту жительства инвалидам, проживающим в Елизовском районе. Еще одна коляска будет передана на баланс физкультурно-оздоровительного комплекса в день торжественного открытия учреждения.

Доставили коляски в Елизово представители елизовского Ротари-клуба Павел Никитин и Ирина Денисова. Ротарианцы и районные медики сотрудничают не первый год. В прошлом году при поддержке общественной организации в детском соматическом отделении была оборудована игровая комната.

Совместный российско-канадский проект «Инвалидные коляски» призван улучшить качество жизни людей с ограниченными физическими возможностями. Елизовский клуб выполняет эту задачу, поставляя новое и современное оборудование тем, кто в нем остро нуждается.

Добавим, всего за 2 года в рамках благотворительной акции в Россию были доставлены 280 инвалидных колясок. 14 российских Ротари-клубов приняли участие в реализации международного проекта, инициатором которого является руководитель канадского ротарианского движения Кристиана Флесснер.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.