Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новая пожарная часть открыта в Козыревске

02:20
2640

Казалось бы, событие местного значения – в п. Козыревске Усть- Камчатского района открыта новая пожарная часть. Но именно такие новости со знаком плюс делают жизнь камчатцев лучше. А в данном случае – безопасней.

- Открытие современной пожарной части в Козыревске – событие крайне важное, - уверен министр специальных программ и по делам казачества края Сергей Хабаров, принявший участие в торжественной церемонии открытия. - В поселке проживает около тысячи человек, однако расположен этот населенный пункт в зоне с высокой вероятностью возникновения пожаров.

Для пожарной части приобретены два новых пожарных автомобиля, шнекоротор. В обновленном здании оборудован диспетчерский пункт с современной системой связи, созданы комфортные условия для дежурных смен. Личный состав части составляет 20 человек. Часть оборудована в рамках реализации краевой программы «Пожарная безопасность в Камчатском крае».

По словам Сергея Хабарова, в настоящее время на Камчатке создано более 50 пожарных частей и постов. Подразделения пожарной службы обеспечивают безопасность во всех населенных пунктах региона.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.