Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новогодняя ночь: большой праздник в центре Петропавловска

00:55
2766

В ночь с 31 декабря на 1 января в Петропавловске пройдет большой общегородской праздник. На центральной площади города гостей праздничной программы ждут угощения, песни, хороводы и викторины от Деда Мороз и Снегурочки.

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью администрации Петропавловска, Дед Мороз приготовил для горожан массу ценных подарков, которые будут разыграны в ходе веселых конкурсов. Главный новогодний приз – путевка на двоих в Долину гейзеров, предоставленная компанией «ВитязьАэро». Начало праздничной новогодней программы в 23.00.

В департаменте добавили, что впервые в истории Камчатского края на главном экране города будет организована видеотрансляция новогоднего обращения главы государства Владимира Путина.

Приход 2013 года ознаменует грандиозный праздничный фейерверк. Ровно в полночь и ни минутой позже небо над новогодним Петропавловском озарят тысячи разноцветных огней. Организаторы обещают, что это будет небывалое зрелище, которое никого не оставит равнодушным. Встречаемся у главной елки Петропавловска 31 декабря, в 23.00.

 

Новые наряды

Шары, банты и световая сетчатая гирлянда – у главной елки Петропавловска новые наряды.

В этом году новогодняя ель будет украшена в классическом европейском стиле. Нарядное убранство ели будет состоять из красных бантов и шаров синего, желтого, красного и зеленого цветов. Елочные игрушки для новогодней красавицы были заказаны заранее – это 150 бантов и 300 шаров, каждый из которых диаметром 30 см.

Нарядный сверкающий вид праздничному дереву придаст новая сетчатая гирлянда. Ее площадь, порядка 300 кв. м, позволит полностью украсить все дерево. Гирлянда представляет собой сетку из проводов, в местах пересечения которых вмонтированы миниатюрные светодиодные лампочки. Этот вариант световой сети хорошо зарекомендовал себя при использовании на улице и в сложных климатических условиях. Гирлянда отличается повышенной яркостью свечения, надежностью и долговечностью.

Устройство новой гирлянды позволяет формировать разнообразные световые эффекты. Она достаточно насыщенно светит – отражаясь от елочных шаров, придаст новогодней ели нарядный сверкающий вид. К гирлянде подключен контроллер, с помощью которого создаются различные светодинамические эффекты.

В управлении благоустройства уверены, что в новом наряде главная ель Петропавловска станет достойным украшением праздника и центром внимания всех горожан.

 

Петропавловску – праздничную иллюминацию

Светящиеся снежинки, елочки, снежные салюты и мелодии – всего более 800 различных световых конструкций уже заказаны и скоро будут в Петропавловске.

Стоит отметить, что новая иллюминация будет принципиально отличаться от конструкций, использовавшихся ранее. Теперь новогодние фигуры будут светиться полностью, а не только по периметру, как это было в прошлые годы. Таким образом, ночной Петропавловск станет еще красивее и ярче.

Как сообщили в управлении благоустройства, новогодние конструкции будут украшать световые опоры линий наружного освещения. К концу декабря, в канун Нового года, город уже засияет разноцветными красками. Планируется, что светящимися фигурами будет украшен не только центр Петропавловска, но и микрорайоны.

 

Монтаж новогодней сцены идет полным ходом

Устанавливать сцену начали еще на прошлой неделе.

Сейчас рабочие уже обшивают каркас сцены деревом, а затем установят ступени. Как только установка сцены закончится, на ней появятся праздничные растяжки и щиты с новогодней тематикой.

По традиции, сцена расположится возле главной ели Петропавловска, ведь именно там будет проходить основное новогоднее действо. Монтаж сцены планируют закончить к концу недели.

 

Строительство снежного городка: прими участие!

Во вторник, 18 декабря, специалисты МУП «Спецдорремстрой» начали завоз снежных кубов на территорию поляны в центре Петропавловска.

С их помощью рабочие будут монтировать ограждение будущего городка. Кроме того, 23 декабря в центре города воспитанники детской художественной школы, их родители и преподаватели начнут оформлять снежный городок. В течение дня ребята превратят кубы снега в сказочные фигуры. Согласно эскизам это будут образы главных действующих лиц праздника - Деда Мороза и Снегурочки. В центре поляны соорудят 2-метровую снежную арку.

Принять участие в строительстве снежного городка, тем самым внести свою лепту в формирование праздничного облика родного города, смогут все желающие. Оформление снежного городка будет проходить в воскресенье, 23 декабря, с 12.00 до 18.00 часов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.