Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Всемирный день футбола – на Камчатке

20:21
2701

9 декабря, в спортивном зале «Авангард», прошел очередной турнир по мини- футболу среди юных футболистов ДЮСШ №2. Соревнования состоялись уже в 5-й раз, и были посвящены Всемерному дню футбола.

В турнире участвовало более 100 футболистов в трех возрастных категориях, в составе 12 команд. Отметим, что в прошлом году участие принимали 60 человек - это еще раз подтверждает повышенный интерес ребят к футболу.

Команды победителей и призеров, упомянутых далее, представляли тренеры: Юрий Шкуровский - команда «Вулкан» и «Лиман», Игорь Соколов – команда «Дельта», Алексей Широков – команда «Партнер», Юрий Бойко – «ФАН-Клуб», Эльджан Азимов – «Лиман 33». Первыми праздник футбола открыли самые юные футболисты.

В младшей возрастной группе, 2002-2004 г.р., обладателями 1-го и 2-го мест стали команды «Вулкан» и «Лиман», 3-го места – «Партнер». Лучшим игроком признан Максим Савенко из «Вулкана».

В средней возрастной группе, 2000-2001 г.р., места распределились так: 1-е и 2-е места заняли, соответственно, команды «Вулкан» и «Лиман», 3-е место - команда «ФАНКлуб». Лучшим игроком признан Святослав Сандркин из «Вулкана».

В старшей возрастной группе, 1998-1999 г.р., 1-го места удостоилась команда «Дельта», 2-го - «Лиман 33», на 3-м месте оказалась команда «Вулкан». Ребята за время турнира получили огромный заряд бодрости и энергии. Соревнования прошли организованно. Судейство профессионально провели Ю. Шкуровский и И. Соколов. Победители и призеры были награждены грамотами, подарками и сладкими призами. Зрители на трибунах горячо поддерживали игроков аплодисментами.

Команды «Вулкан» и «Дельта» получили право учавствовать в краевых соревнованиях по минифутболу. В дни зимних каникул в ФОКе «Звездном» пройдут соревнования под девизом «Мини-футбол - в школу».

Особо хочется отметить Ю. Шкуровского, инициатора соревнований в честь Всемирного дня футбола, посвятившего всю свою жизнь развитию этого вида спорта. В прошлом - известный вратарь, ныне - легенда знаменитой камчатской команды «Вулкан», которая в 1973 году стала обладателем Кубка России. Он и сегодня отдает свое мастерство молодому поколению, воспитывая в них любовь к футболу и стремление добиваться успехов трудом и упорными тренировками. Его профессиональный уровень и мастерство недавно были отмечены особой наградой Министерства спорта, туризма и молодежной политики России. Юрий Степанович награжден знаком «Отличник физкультуры и спорта России», который ему вручил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

 

Владимир ШИРЯЕВ,
ветеран спорта

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.