Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Безопасность и охрана труда в России-2012»

19:16
2433

Делегация Камчатского края под руководством министра социального развития и труда И. Койрович приняла участие в 16-й международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда-2012» («БИОТ-2012»), в рамках которой проведена 6-я международная конференция «Концепция совершенствования системы управления охраной труда в Российской Федерации» (Москва, ВВЦ).

Мероприятия были организованы Министерством труда и социальной защиты РФ и Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (СРО «Ассоциация «СИЗ») при поддержке правительства РФ, Государственной Думы ФС РФ и др.

Выставка «БИОТ », начиная с 1997 года, стала ведущей по данной тематике не только в России, но и на территории стран СНГ и стран Восточной Европы, где демонстрируются и обсуждаются новые подходы к созданию и внедрению эффективных технических средств охраны труда и средств индивидуальной защиты, а также современные методы управления охраной труда в организациях. В работе выставки приняли участие 320 организаций, из них 31 зарубежная фирма и компании из 20 стран мира.

Параллельно участники международной конференции обсуждали отечественные и зарубежные подходы к государственному управлению охраной труда в РФ.

Министерством труда и социальной защиты РФ сегодня разрабатывается современная система управления профессиональными рисками. Ведется работа над федеральным законом, который устанавливает требования к организации и внедрению процедур управления рисками на предприятиях, с участием работников, на базе аттестации рабочих мест по условиям труда. Это будет специальная оценка условий труда, результаты которой будут использоваться для пенсионного регулирования, решения вопроса о предоставлении компенсаций за работу во вредных и опасных условиях труда.

В итоге, участники конференции выработали рекомендации по возможным и, главное, целесообразным мерам по комплексному решению задач по сохранению здоровья работников на современном этапе экономического развития РФ. Эти меры будут реализованы и в Камчатском крае. Уже в начале 2013 года министерство социального развития и труда Камчатского края планирует проведение семинара, на котором будут рассматриваться и обсуждаться основные направления реформирования системы управления охраной труда в РФ.

В работе выставки приняли участие 320 организаций, из них 31 зарубежная фирма и компании из 20 стран мира. Представители работодателей, посетившие выставочные мероприятия, могли не только ознакомиться с новейшими достижениями в области защиты работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда, но и получить квалифицированную консультационную помощь, заключить договоры с организациями, поставляющими технику, товары или услуги в области охраны труда, и обсудить проблемные вопросы со своими коллегами.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.