Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ёлочка, зажгись!

00:02
2624

Снежный городок откроется в пятницу

Праздничная программа, посвященная открытию снежного городка, состоится в пятницу, 28 декабря, на главной площади Петропавловска. Это будет первый грандиозный праздник в череде новогодних мероприятий.

Для горожан подготовлена разнообразная конкурсно-игровая программа, выступления творческих коллективов города и, конечно же, множество призов.

Все пришедшие на площадь смогут в торжественной обстановке встретить Деда Мороза, Снегурочку и других сказочных персонажей, которые уже спешат к нам на праздник из Великого Устюга. Кульминацией мероприятия станет зажжение праздничных огней на главной елке Петропавловска.

Новогодняя программа «Елочка, зажгись!» состоится в пятницу, 28 декабря, и продлится с 19.00 до 21.00.

 

31 декабря общественный транспорт будет работать круглосуточно

16 муниципальных автобусов выйдут на линию в новогоднюю ночь. Согласно графикам автобусы будут курсировать по маршрутам: №№ 1, 20, 21, 22, 26 и 30. Таким образом, муниципальной маршрутной сетью в новогоднюю ночь будут охвачены районы от 10-го км до «СРВ», «Горизонт» и «Северо-Восток».

Как сообщили в управлении пассажирского транспорта, по специальному расписанию общественный транспорт будет ходить 31 декабря с 22.20 до 06.00 часов 1 января. Но, если это будет необходимо, на линию выйдут дополнительные автобусные маршруты, и время их работы увеличится. Осуществлять контроль над работой общественного транспорта будут три диспетчерских пункта.

Также будет осуществляться мониторинг потока пассажиров. Это позволит специалистам управления пассажирского транспорта создать наиболее комфортные условия для перемещения горожан в черте Петропавловска в новогоднюю ночь.

Интервал движения автобусов составит, ориентировочно, от 20 до 25 минут, но точное время транспорта в пути будет зависеть от загруженности трасс, скоростного режима и пассажирского потока. Особенно это касается движения в центре Петропавловска.

В автобусах, которые будут курсировать по городу в новогоднюю ночь, будут действительны и декабрьские, и январские проездные билеты.

 

В Петропавловске открыта резиденция Деда Мороза

С 22 декабря по 7 января в лофте «Парк культуры» (ост. «Авангард», ТД «Метро», 4-й этаж) свои двери откроет первая на Камчатке новогодняя резиденция Деда Мороза, посетить которую горожан приглашает команда креативного агентства «Хороший день».

Всех пришедших ждут аттракционы, новогодний кинозал, сказочный телефон, лабиринт из воздушных шаров, новогодняя ярмарка подарков ручной работы и, конечно же, Дедушка Мороз!

В агентстве «Хороший день» отметили, что церемония торжественного открытия резиденции состоится 28 декабря, но свою работу она начала еще 22 декабря.

Время работы резиденции Деда Мороза: выходные - с 13.00 до 21.00, будни - с 15.00 до 20.00. Телефон для справок 34-22-02.

 

Новогодняя вахта

В новогодние праздники все предприятия жилищнокоммунального хозяйства Петропавловска будут работать в усиленном режиме.

В каждом подразделении будут назначены ответственные специалисты, которые в случае необходимости смогут своевременно организовать работу ремонтных бригад. На прошедшей 18 декабря коммунальной планерке глава администрации Алексей Алексеев распорядился подготовить соответствующие графики дежурств сотрудников всех оперативных служб, управляющих компаний и других предприятий, занимающихся содержанием жилищного фонда Петропавловска. Составляются и графики работы дворников, которым после новогодних торжеств предстоит очистить придомовые территории от новогодних хлопушек, фейерверков и петард.

На планерке также обсуждался вопрос организации движения в новогоднюю ночь. «Мы должны создать максимум парковочных мест, чтобы горожанам не пришлось оставлять свои машины вдоль ул. Набережной, затрудняя проезд, - отметил глава администрации, - необходимо организовать парковки в районе мехзавода и на ул. Ленинской, чтобы граждане могли спокойно поставить свой транспорт на стоянку и прийти на площадь встречать Новый год», - сказал Алексеев.

 

Петропавловск праздничный: нескучные каникулы

Мероприятие
 Дата/время/место проведения
 Праздничная программа «Елочка, зажгись!», посвященная открытию снежного городка 28 декабря, с 19.00 до 21.00, пл. им. В.И. Ленина
 Музыкальная развлекательная шоу-программа для молодежи 31 декабря, с 22.00 до 24.00, пл. им. В.И. Ленина
 Праздничный фейерверк 1 января, ровно в 00.00, пл. им. В.И. Ленина
 Музыкальная конкурсно-развлекательная программа для населения Петропавловск-Камчатского городского округа 1 января, с 00.10 до 01.00, пл. им. В.И. Ленина
 Детские развлекательные конкурсно-игровые программы со 2 по 4 января, с 13.30 до 16.00, пл. им. В.И. Ленина
 Семейно-развлекательная программа «Конкурс молодых семей на создание лучшей снежной бабы» 6 января, в 13.00, пл. им. В.И. Ленина
 Спортивно-творческий молодежный проект «Снежные войны» 6 января, с 14.00 до 16.00, пл. им. В.И. Ленина
(у сцены на Озерновской косе)
 Программа, посвященная празднованию Рождества Христова 7 января, с 13.00 до 16.00, пл. им. В.И. Ленина
 Спортивный праздник «Молодежный экстрим» 7 января с 16.00 до 22.00 часов
пл. им. В.И. Ленина

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.