Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ФОК «Радужный» скоро откроет двери для елизовчан

01:15
3158

В том, что новая неделя у спортивной общественности края началась радостно, нет никаких сомнений.

- Какое у нас сегодня настроение? Конечно, радужное! – единодушно отвечали спортсмены, тренеры, руководители федераций Елизовского района.

В минувший понедельник, 24 декабря, в Елизове состоялась торжественная церемония, посвященная сдаче в эксплуатацию здания нового физкультурно-оздоровительного комплекса с позитивным названием «Радужный».

Здесь 4 спортивных зала, 2 плавательных бассейна, буфет, раздевалки, душевые и административнобытовые помещения - всего более 5 тысяч кв. м. Елизовский ФОК «Радужный» - вовсе не младший брат ФОКа «Звездный» в Петропавловске, как некоторые думают, а грандиозное сооружение, в котором смогут заниматься ежедневно 1,5 тысячи человек.

- ФОК «Радужный» – сооружение для нашего края уникальное, - отметил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. – Это единственный подобный комплекс с бассейном на весь наш полуостров. В следующем году бассейн на 9-м км в Петропавловске мы закрываем на реконструкцию и сейсмоусиление, и нашим пловцам будет где тренироваться.

Кроме того, как отметил глава региона, ввод в эксплуатацию елизовского ФОКа - это начало большой программы по развитию второго по величине города края, крупнейшего района Камчатки.

- Елизово должно развиваться. В следующем году здесь продолжится строительство сейсмостойкого жилья, будет сдан новый просторный детский сад на 260 мест. Уже сейчас район становится точкой роста промышленности и сельского хозяйства, - сказал Владимир Илюхин. – А теперь здесь, в «Радужном», будут расти и здоровые крепкие дети.

Символический ключ от нового здания генеральный директор компании «Агропромстрой» Виталий Рудницкий передал директору физкультурно-оздоровительного комплекса «Радужный», мастеру спорта международного класса, заслуженному тренеру РФ по горнолыжному спорту Сергею Чаадаеву.

- Наш комплекс будет работать, прежде всего, для массового спорта, - отмечает Сергей Чаадаев. – Сейчас здесь завершатся последние приготовления к открытию, мы подберем тренерский состав, и уже через пару месяцев все желающие смогут прийти и заниматься в наших залах и бассейнах. Но, как известно, из массовости вырастают достижения. Все хотят быть быстрее, выше, сильнее, поэтому уже через год, я думаю, мы сможем поговорить и о новых чемпионах, выращенных в ФОКе «Радужный».

 

Ольга ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ
Фото Виктора ГУМЕНЮКА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.