Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Детям – страховые полисы

16:20
2176

Председатель комитета по социальной политике краевого парламента Марина Сущева приняла участие во вручении страховых полисов детям 8-го избирательного округа. Традиционная акция страхования детей от несчастных случаев была проведена в преддверии Нового года совместно с общественным фондом «Молодежь. Камчатка. Спорт».

Педагоги и воспитанники детского сада №2 «Северяночка» (г. ПетропавловскКамчатский) подготовили праздничное представление на новогоднюю тематику, кульминацией которого стало вручение страховых полисов детям и представителям школ и детских садов 8-го избирательного округа. Как сообщил президент общественного фонда «Молодежь. Камчатка. Спорт» Андрей Стуков, страхованием на 2013 год охвачены дети, посещающие детские сады и школы в микрорайоне Северо-Восток. По его словам, подобный полис позволяет родителям чувствовать определенную защиту детей, особенно когда они находятся вне дома. Для детей, выезжающих на спортивные соревнования за пределы полуострова, страхование является обязательным. Фонд взял эти расходы на себя, поскольку поддержка детского и юношеского спорта – одно из центральных направлений работы этой общественной организации.

В рамках акции было приобретено 2 тысячи 340 полисов для учащихся средних школ №40 и 42, а также воспитанников детских садов №2 и 43. Номинал одного страхового полиса составляет 25 тысяч рублей.

 

Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.